Гематурия у кошечки, не проходит.

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Яна Каргаозян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 06:10

Гематурия у кошечки, не проходит.

Сообщение Яна Каргаозян »

Здравствуйте, уважаемые доктора! В 2013 году кошечке сделали стерилизацию, после чего в течение года все хорошо было. Потом я заметила у нее гематурию. Обратилась к врачам. Сделали узи, назначили специальный корм. Ни анализов мочи, ни крови не брали. Ничего не проходило в течение 2 месяцев. Я обратилась снова. Сделали узи, сказали-камень в мочеточнике или мочевом пузыре ( я не помню, так как они ни бумаши никакой не дали, ни протокола операции). Прооперировали в 2014 году. Все прошло через месяц на полгода. Потом вернулось. Я обратилась снова. Сказали-поменяйте корм на "Уринари". Я поменяла. Она его совсем не ела. Ничего не прошло. Я пошла к другому ветеринару, которая сделала и узи, и мочу взяла, и кровь на биохимию. В итоге, сделала ей курс капельниц, назначила корм-"Ренал". Все прошло на год. Потом я пришла на контрольный осмотр, в ноябре 2015 года, и заодно на стрижку (она пушистая, порода-сиамская+сибирская), и на следующий день снова началась гематурия. Прооперировали второй раз (со стерилизацией - третий), по поводу камней в мочевом пузыре. Камешки было немного и маленькие. И уже 1,5 месяца гематурия не проходит. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Есть анализы за декабрь 2015 года, перед операцией. Могу их выслать.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Гематурия у кошечки, не проходит.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравсвуйте.
Во-впервых, нужно проводить анализ камней из мочевого пузыря при их удалении для назначения диеты, так как камни бывают разными.
Во-вторых, сейчас надо разобраться с тем, почему возникла гематурия вновь, а это может быть связано как с образованием новых камней, так и с инфекцией в мочевыделительной системе, так и с идиопатическим циститом.
Для диагностики нужно провести нормально узи, сдать анализ мочи и посев мочи (берется методом цистоцентзеа). Если мы для Вас в доступности, стоит обратиться на прием к нашим урологам - Редькиной Н.Н, Артамоновой О.А или Прокофьевой Н.И. по записи.
Яна Каргаозян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 06:10

Re: Гематурия у кошечки, не проходит.

Сообщение Яна Каргаозян »

Спасибо большое, Александра! Но я в Омске живу. передам Ваш совет ветеринару, которая проводила операцию.
Закрыто