вопрос к Екатерине Кузнецовой

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

chucha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:35

Ответ: вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение chucha »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Это было гепатетическое высказывание. Дерматологи на дом не выезжают по нескольким прчинам:

1. Хороший микроскоп с собой не возьмешь, а многие анализы не довезешь до клиники.
2. Врачи загружены работой в клинике на 2-4 недели вперед, в комфортных для врача и пациента условиях - с хорошим освещением, микроскопом под рукой.
3. Прием дерматолога в клинике стоит 1500 рублей + анализы, получается примерно 2000-2800 рублей за пациента. При этом врачи загружены полностью. Посчитайте - сколько должен стоить вызов врача на дом, чтобы за время вызова (5-6 часов по Москве с учетом дороги) окупить аналогичную сумму. Так и получится 5 Х 2000 рублей - 10000 рублей. Кому это надо? Ни владельцам, ни врачам. Качество услуги ниже (дома нет таких условий работы), стоимость - намного выше. А делать стоимость меньше - зачем, если работая в клинике в комфортных условиях доктор принесет сумму в клинику больше, чем за вызов? При этом за аналогичное время на вызове доктор сможет помочь только одногому пациенту, а в клинике за это же время - 5-6 пациентам.

У нас есть стажеры в отделении дерматологии, которые могут выезжать на дом. Это врачи, проходящие углубленное изучение дерматологии.[/quote]


Изначально, вопрос заключался не в сумме выезда. Поскольку собаку наблюдал не один врач, сделан не один анализ, в т.ч. на гормоны. Никто из врачей не помог, а скорее наоборот, после их приезда, появляется какая-то безысходность, хотелось бы хоть как-то прояснить ситуацию для себя, обнадежить что ли себя, что имеет смысл двигаться дальше и куда собственно, к кому обращаться. Естественно лечить на расстоянии никто собаку не собирался.

Стажеры не обсуждаются (извините, не хочу никого обижать, но это мое мнение), к нам выезжали не последние профессионалы ветеринарии, и то ситуация зашла в тупик.
Про выезд задаю сразу вопрос, так как машины нет, собака никогда не ездила на машине, эта порода довольно импульсивная и не всегда предсказуемая, и как она себя поведет в такой ситуации неизвестно. Но главный вопрос изначально все равно не в этом.
А дискутировать в подобном тоне, как Павлюченко считаю недопустимым, этот форум и предназначен, полагаю, чтобы была возможность обсудить и принять правильно решение, у кого нет возможности быстро попасть к врачу.
Последний раз редактировалось chucha 23 окт 2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, что могу Вам предложить только подъехать. Что по поводу безысходности... В дерматологии много болезней, которые нельзя вылечить на совсем, но это не значит, что их нельзя взять под контроль. Но также в дерматологии мало болезней, от которых умирают :)
Очень надеюсь, что смогу помочь, если Вы приедете. Всегда приятно изменить безысходность на надежду, если возможно! :)
Кстати, думаю, что наши стажеры могут знать в дерматологии намного больше именитых врачей... :) По крайней мере, я так стараюсь их учить.
С уважением, Катерина.
Ответить