Куриное мясо

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ольга опарина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:30

Куриное мясо

Сообщение ольга опарина »

Скажите, пожалуйста, как часто можно кошке давать вареное и жареное куриное мясо и не может ли от него у нее появиться аллергической реакции?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Куриное мясо

Сообщение Николаева Любовь »

Аллергия может возникнуть на куриный белок в любом виде - сырой, вареный, жареный, в корме, не важно, но пищевая аллергия встречается гораздо реже, чем принято считать. Если у многих есть аллергия на, например, апельсин - Вы же из-за этого не перестаете его покупать и есть.
Если Вы кормите кошку домашней пищей - то можете давать курицу (но лучше не жареную, а сырую или вареную) в составе обычного рациона хоть каждый день. Если кормите кормом - необходимости еще и в курице отдельно никакой нет. Побаловать изредка - не возбраняется, но зачем?
С уважением, Любовь.
ольга опарина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:30

Re: Куриное мясо

Сообщение ольга опарина »

Спасибо, доктор, огромное. А вот еще вопрос. У моей кошечки ушки мне не нравятся. Это не лишай. Но какой-то микоз -это точно. Ушки красные и на кончиках краешки темные. Шелушения нет особого. Но корочка есть Не полскажете, что это? Нам прописали Клотримазом и какой-то фито- препарат. Укол сделали 2 раза с перерывом в 7 дней. Как называется - не знаю. Но на букву "г"Еще раз огромное Вам спасибо!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Куриное мясо

Сообщение Николаева Любовь »

ОБычно если есть грибковые заболевания - то это именно лишай, другие грибы крайне редко вызывают поражения кожи. Приложите фото, чтобы было понятнее, о чем речь
С уважением, Любовь.
ольга опарина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:30

Re: Куриное мясо

Сообщение ольга опарина »

Доктор, фото только такое получилось. С волнением жду Вашего диагноза. Кошку обожаем, она у нас вторая дочка.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Куриное мясо

Сообщение Николаева Любовь »

Диагноза по фотографии не поставим, но лишай все-таки надо исключить - сделать соскоб, возможно посев нас дерматофиты.
С уважением, Любовь.
Ответить