Тремор у собаки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ната01011981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:54

Тремор у собаки

Сообщение Ната01011981 »

Казахстан, Алматы Волею судеб встретила Чапая постоянно дергающимся еще в декабре 2015, месяц входила в доверие, кормила. Оставить на погибель на улице не смогла. Поймали. Потом врачи, передержка. Диагноз - сильный тремор из-за якобы перенесенной в детстве чумы (не знаю, как это научно-медицинским языком, я в этом не сильна). У Чапая дергается лапа, передергивается тело. Врачи говорят - это не лечится. К сожалению. Можно только немного поддержать. А там... там как Бог даст прожить. Были у двух врачей. Два разных и несогласных с собой лечения. Одно основано на уколах прозерина и капсулах мозгового кальция фирмы Тяньши, второе на фенобарбитале, адонис броме, витаминах. Мы в сомнениях - что колоть и что делать. Помогите, пожалуйста! Прозерин на руках. Фенобарбитал найти очень сложно. Его в аптеках и на складах нет. Перечитала все, и все больше сомнений в прозерине. А, может быть, вообще не стоит вмешиваться. ДА, я понимаю, что я не смогу вылечить его до конца, но я верю, что смогу хоть немного облегчить его жизнь и чуточку продлить ее. Вот ссылка на видео собаки https://www.facebook.com/groups/gpal.../?notif_t=like
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Тремор у собаки

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!А собаке становится хуже?Болезнь прогрессирует? К сожалению видео недоступно,но симптомы,которые вы описали похожи на переболевание чумой плотоядных в нервной форме. Тики не лечатся,но и жить это обычно собаке не мешает,если они не настолько сильные,чтобы терять координацию. Прозерин тут вряд ли чем поможет.Витамины делать можно.Фенобарбитал не нужен,если нет судорог.Попробуйте скинуть видео через ютуб.
Ответить