у щенка немецкого мини шпица отказывают лапы

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
alisa58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 19:56

у щенка немецкого мини шпица отказывают лапы

Сообщение alisa58 »

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть! Я проживаю в Пензе. Месяц назад завела щенка немецкого мини шпица. Брала его из питомника у заводчицы в возрасте 3,5 месяцев. Щенок весил всего 700гр. Последняя-3я прививка Нобивак 29.10.14. Брала щенка 8.11.14. Кормила его сухим кормом Хиллз, говядиной, давала ему четрверть таблетки кальция, как рекомендовала заводчица. В первый же день отметила, что щенок как то странно периодически на несколько секунд дергает головой- вперед-назад.Т.к. опыта содержания таких маленьких собак у меня нет, я подумала, что это норма. Щенок вел себя активно, гулял на улице по 5-10 минут-самостоятельно ходил. Травм не было. Через 2 недели я стала отмечать, что щенок начал хромать на правую заднюю лапу-как бы подволакивать ее. Стул, диурез, аппетит в норме. Отнесла его к ветеринару. При осмотре наблюдалось: поверхностная и глубокая чувствительность сохранены, мышечная гипотрофия, мышечный тонус грудных конечностей нормальный, мышечный тонус тазовых конечностей понижен, снижение проприорецепции обеих грудных и правой тазовой конечностей, аномальная походка. Рефлексы тазовых и грудных конечностей не изменены.
Сдали анализы на кальций-4,2(норма 2,25-2,7) фосфор- 2,1 ммоль/л(норма- 0,8-2,0). Анализы на гормоны в Пензе не делаются.. Назначены: артрогликан, кавинтон, эксель 8 в 1, полидекс глюкогестон плюс, полидекс гелабон плюс, только схой корм. Принимали все полностью, через 10 дней ухудшение(последние 2 дня резко)-щенок самостоятельно не передвигается вообще. Стул, диурез, аппетит в норме. Если ставишь его на лапы трясется всем телом, делает пару шагов и заваливается на бок. Сегодня снова была у ветеринара, он посоветовал обратиться к Вам. Прошу, посоветуйте, как мне быть! Сейчас щенок весит 1кг 100гр.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: у щенка немецкого мини шпица отказывают лапы

Сообщение Кривоногова О.В. »

План может быть такой - неврологический осмотр - в ходе которого будет понятно, какие тесты или анализы необходимы.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить