стафилококк у щенка

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Марина87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 16:18

Сообщение Марина87 »

Щенок переболел стафилококком в возрасте 1-2 месяца. Были опухшие лапки и морда и прыщи.Прошел курс лечения. Сейчас щенку 5 месяцев,на морде остались только лысые точки на местах где были прыщики (шерсть там пока не растёт). Вопрос такой,насколько вероятен рецидив? Как переболевание стафилококком может сказаться в дальнейшем? Может ли такая собака заразить других собак,проживая вместе с ними? Людей? Зарастут ли точки от прыщиков,прошло уже почти 3 месяца...Чем могло быть вызвано заболевание щенка? Другие щенки в этом помёте не болели.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Надо эти вопросы задать ВАшему лечащему доктору. Заразность пусть Вас не беспокоит. Но в чем была причина стафилококкоза? От этого зависит - возможен ли рецидив. Ваш доктор наверняка больше сможет ответить на эти вопросы.
С уважением, Катерина.
Марина87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 16:18

Сообщение Марина87 »

Я хочу купить эту собаку себе,а у меня ещё живут взрослые собаки и ребенок. И по моему я перепутала диагноз,сегодня уточнила.сказали что это был а стрептококк,а не стафилококк,стрептодермия. А это серьёзно?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, о ребенке и своей собаке можете не беспокоиться. Но что касается рецидива - все равно вопрос к лечившему щенка врачу.
С уважением, Катерина.
Марина87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 16:18

Сообщение Марина87 »

спасибо!
Ответить