Безмерно благодарна!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Kata-ryna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:41

Безмерно благодарна!

Сообщение Kata-ryna »

Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу клиники "Белый клык", особенно нашему терапевту Солдатову Антону за оперативность и проффесионализм, анестезиологу Петрушкиной Елене Александровне за нежное :) :) и квалифицированное лечение и , конечно, оперировавшему нашу Пулечку хирургу Малышеву Николаю Николаевичу за его золотые руки. А также БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем сотрудникам и медперсоналу клиники в Митино!!! Благодаря Вам наша Пуля жива и, очень надеюсь, в скором времени окончательно поправится.
Немного нашей истории для посетителей сайта - чуть больше месяца назад в нашем доме появился нежный белый комочек счастья - щенок Вест-Хайленд-Уайт терьера, назвали мы её Пулей! Через неделю после перехода на "домашнее" питание (индейка с рисом) наш ребенок стал болеть (хотя ранее эти два факта мы не сопоставили): возникла общая слабость, нарушение походки, тремор во всем теле, одышка, частый пульс. Мы консультировались у частного ветврача - толком ответа не получили - якобы реакция на прививку, сделанную заводчиками 2 недели назад, сказали "надо ждать". Я не выдержала и суток - Пуля угасала на глазах! Проведя несколько часов в инете и обзванивая знакомых я решила ехать в Митино в "Белый клык", т.к. состояние собачки было уже тяжелым, а там есть круглосуточная реанимация (живу, на минуточку, в Хорошево-Мневники). Нас принял доктор Солдатов. Как я его не путала своими умозаключениями (я сама человеческий терапевт) - он профессионально (!!!не все человеческие врачи так могут - я, например, глазное дно осматривать не умею и полный неврологический осмотр тоже не проведу!!!! - а он это делал!!) быстро осмотрел щенка 2 месяцев!!! взял тут же необходимые анализы и бегом убежал с Пулей в реанимацию,т.к. после её истерики после забора крови сил в собачульке совсем не осталось. Я крепилась как могла, ждали чуть меньше суток, нам поставили (клинически!!!) диагноз порто-кавального анастамоза или шунта (у людей такого не бывает - во всяком случае я не припомню). На следующий день после инфузии и отмены белка Пулька была как новая!!! Мы ее такой активной и живой вообще не видели - нарадоваться не могли!!Дальше требовалось дообследование. Найти шунт на УЗИ невозможно из-за малых размеров собаки, поэтому после 3-4х недель низкобелковой диеты Пуля оправилась окончательно и мы решились на операцию. Риск был высокий из-за малых размеров и возраста (3 мес!!!) собачки, но, благодаря профессионализму анестезиолога и квалифицированным действиям хирурга, операция прошла успешно, шунт найден и на него наложен констриктор. Сегодня 5-е сутки после операции, этот период протекает гладко,ранка заживает хорошо. Вот лежит это маленькое чудо, беленькая мохнатая радость - Пуля - и сопит, иногда подергивает лапками во сне, наверное, за кем то охотится :) )))И всё это благодаря отлаженным и высокопрофессинальным действиям персонала клиники под славным названием "Белый клык". Спасибо вам!!!
Последний раз редактировалось Kata-ryna 12 окт 2012, 02:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Антон Солдатов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:14

Re: Безмерно благодарна!

Сообщение Антон Солдатов »

Спасибо за отзыв! Хочется и Вас поблагодарить за оказанное доверие, т.к. у многих медицинских врачей к ветеринарным коллегам весьма предвзятое отношение, до сих пор многие считают ветеринарных работников - коновалами! В данной ситуации налажен хороший терапевтический контакт - и результат на лицо. Искренне надеюсь что так и будет далее, т.к. операция - это отнюдь не последнее мероприятие и нам предстоит в будущем еще не раз встречаться.
Выздоравливаете, растите большие и симпатичные! И чтоб этот недуг был ПЕРВЫМ И ПОСЛЕДНИМ в вашей жизни!!!
Ответить