Фибросаркома у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
Князева Юлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Фибросаркома у кошки. Вопрос Пака М.В.

Сообщение Князева Юлия »

Здравствуйте,Марк Вадимович!
г. Краснодар. Кошка беспородная, 9 лет, стерилизована, последний раз прививалась года 4 назад, живет в квартире, ест только премиум-корма.
В январе 2016 года между лопатками была обнаружена шишечка. Отвезли в краснодарскую клинику Доверие. Сказали, подавать синулокс и, если шишка уменьшится, то все будет хорошо. Сначала шишка действительно уменьшилась, но потом начала расти и к марту стала больше, чем была. 5 апреля нам вырезали опухоль размером 5 см. Отдали на гистологию. Диагноз - фибросаркома. Прошло 1,5 месяца. На днях обнаружили 2 маленькие шишечки рядом с тем же местом. Одна размером 0,5 см. твердая, неподвижная, прям на шве, хорошо видна невооруженным глазом. Вторая размером 0,3 см., подвижная, как маленький шарик под кожей, определяется только на ощупь. Отвезла в клинику Доверие. Взяли пункцию. Результат - обнаружены единичные клетки злокачественного характера. Я понимаю, что рецидив это плохой знак, но даже если и так, я хочу бороться до конца.Наш доктор очень грамотный и опытный специалист, но не онколог. Посоветовала проконсультироваться у других ветеринаров. Сейчас наш врач советует нам химию, другой говорит, что химие фибросаркома не поддается, что нужно вырезать.
Очень хочу попасть к Вам на операцию. Из-за расстояния трудно спланировать время нахождения в Москве. Сколько по времени необходимо оставаться в Москве? Какая подготовка нужна перед операцией? Очень прошу, найдите возможность мне ответить. Может быть можно с Вами как-то связаться по телефону или электронной почте? Помогите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Князева Юлия 28 май 2016, 15:34, всего редактировалось 2 раза.
Ответить