Не можем вылечить глаз

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Ленок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 22:05

Не можем вылечить глаз

Сообщение Ленок »

Здравствуйте, помогите узнать что с котом.У меня сиамский кот ,сначала раздуло левую сторону под глазом и глаз начал слезиться.ходили в клинику сказали что нужно удалить зуб и прочистить от камней .все сделали опухоль не спала,проделали курс антибиотиков результа никакого сказали ни чем помочь не могут.Пошли в другую клинику а у него не удалили корень у него нарывало,там всё почистили удалили курс антибиотиков опухоль спала а глаз так и слезиться появилась пленка на пол глаза и трещинки от раздражения около глаза,он его постоянно трет .Капли не помогают ,капала бриллиантовыми глазками, Декта-2, Левомицетиновыми .Подскажите пожалуйста чем ему помочь
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Не можем вылечить глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. Какой возраст у вашего питомца? Можете вы сделать фото и приложить сюда? Из описания я могу предположить, что был абсцесс корня зуба, после удаления зуба и корня отек с век спал, но видимо произошли изменения на роговице (эрозия/язва). Я бы не стала применять в вашем случае капли декта, потому что там есть дексаметазон, который противопоказан при повреждениях роговицы. Капайте левомицетиновые глазные капли и можно еще лубриканты (солкосерил глазной, корнерегель, видисик, офтагель- медицинские препараты) 3-4 р/д. Желательно показать глаз офтальмологу. Где вы живете, возможно могу кого-то порекомендовать ?
Ответить