ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Татьяна Баранова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:10

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!

Сообщение Татьяна Баранова »

Добрый день!
Прошу Вашей помощи, история моя такова.
Собака у меня Русский Той Терьер, 5 лет. Всегда веселая,активная.
Три года назад стерилизовали ее. Два месяца назад, появилась шишка налево боку. Срочно поехали в клинику, сделали рентген он по словам врачей показал "совершенно здоровую собаку". Сделали УЗИ показало небольшое количество жидкости. Порекомендовали протирать водкой пару дней и все пройдет. Прошло через 5 дней. Потом эта шишка то появлялась то исчезала.
В один день 16 декабря 2016 года, я заметила, что собака всю шишку вылизала и не отставила и шерсти. Повезла ее немедленно в ту же клинику, сделав УЗИ предположили, что у нее отторжение шовного материала предложили операцию.
Отдала ее на операцию, сама ждала, звоня раз в час, дельного ничего не говорили, только о том, что собака спит.
Последний раз позвонив в клинику и спросила когда ее можно забирать сказали не раньше чем через два часа, я приехала через два с половиной часа, вышел врач-хирург, отдал мне собаку и сказал " я же сказал вам приезжать завтра" и ушел, собака на меня стошнилась, он ушел не отреарировав. я спросила нашли ли вы нитку? он ничего не ответил, но изначально сказал, что от стерилизации нитка -это отторжение.
Собака дома ночевала ночь. спала хорошо, когда просыпалась я ей помогала переворачиваться. и давала пить, сама она не ходила так как ей было тяжело.
утром мы поехали снимать катетер с ноги. находящийся там врач сказала, надо сдать анализы, так как собака еще слаба.
взяли температуру 37,5 , сказили в норме
взяли из уха кровь на сахар, тоже сказали в норме
взяли общий анализ крови, потом показало сильно превышены в лейкациты, как объяснили сильное внутреннее воспаление после операции. Предложили оставить на стационар. Ей ставили капельницы кислорода. Потом мне сказали у нее потеря зрения, гипоксия из за не достатка кислорода. И причину, из за чего моей собаке не хватило кислорода не сказали. сказали, возможно у вас когда вы ее забрали домой произошла остановка дыхания, я за ней следила всю ночь. и с ней не происходило ничего, я слышала каждый ее вздох и выдох.
ДАК ЗАЧЕМ же врач хируруг отдал мне ее видя ее состояние, я же не наставала, если она была плохая, оставил бы ее еще на стационар. на вопрос зачем отдали?? сказали у вас с врачем произошло не понимание.
Посоветовали купить лекарство ИНТСТЕНОН в аппулах 5 шт, будут нормализовать ее состояние.
я купила препарат, спросив врача невролога, о том почему так произошло?! он ответил, у нее во время операции была остановка дыхания, увидев мое состояние предобморачное от его слов, сказал, что это еще не точно, я уточню. Я приехала через 3 часа сказал, что это было у кошки. Теперь я не знаю когда и где была правда.
собака 5 дней на стационаре. офтальмолог сказала, что глаза как орган не поврежден, произошел сбой в головном мозгу. Она видит частично большие предметы, а углы не видит. у нее сильно расширены зрачки.
посоветовали купить капли в глаза для поддержания такого состояния как сейчас капли называются Эмоксипин и капают им уже 3 дня.
22 декабря 2016 говорив стационаре, девушка сказала, что у собаки просто абсцесс был, и не было никакой нитки. я скахала как так? мне хирург сказал о том что отторжение шовного материалы. она удивилась ничего не сказав.
ИТОГ: сегодня 23 декабря мне отдают мою собаку , без зрения, как дальше быть и что делать ничего не говорят, я в растеренности. к кому идти и что делать я не знаю.
МОЛЮ Вас помочь мне. случались ли у вас такие случаи. как нам лечится, потому что врачи этой клиники конкретного ничего не знают, и ничего не объясняют. и у всех разные причины. Что же нам делать, так хочется помочь собака ведь она еще совсем маленькая. Всю душу мне вынули эти врачи.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Можно бы сделать ретинографию чтобы определиться - в глазах ли дело. Но заочно не возможно этого понять. Если Вы в Москве - приходите на прием.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить