ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Lemora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:21

ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Сообщение Lemora »

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Сегодня поставили диагноз коту, 1 год, ГКМП, прогноз неблагоприятный. Выявленные отклонения от нормы: Тахипное. При осмотре ЧСС 180, дыхание 80. Назначили лечение:
Кардикет по 20 мг 1/5 таб 1 раз в день
Энап 1 мг утром 1 раз в день
Дилтиазем 2 мг каждые 8 часов
Лазикс в/м 2 раза в день по 0,4 мл 7 дней, далее контроль.
На диск записали УЗИ и рентген.

Умоляю, скажите, правильно ли назначено лечение, понимаю, что не видя животное, сложно оценить. Сегодня я звонила в клинику Белый клык, хотела попасть на прием к кардиологу, мне ответили, что запись только через неделю, к тому же кот без прививок, заводчица категорически настаивала на прививании животного в 1 год., я побоялась, что нам откажут в приеме.

На мой вопрос, как долго может прожить животное с подобным диагнозом, мне сказали, что от 2 мес до года. Поверить не могу, что это опять происходит, в начале этого года трагически погиб котенок, животное усыпили, шотландец вислоухий, генетическая аномалия позвонков, отказали лапы, кишечник, и вот опять. потерять 2 котенка за год, это несправедливо. Прошу Вас, подскажите, на сколько правильно подобное лечение и какой прогноз у животных с подобным заболеванием. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Lemora 18 ноя 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Сообщение Клепикова Елена »

Прикрепите имеющиеся у Вас результаты обследований. Делали ли рентген и ЭХО сердца? Без этих данных кардиологам будет трудно что либо прокомментировать. Начали ли Вы назначенную терапию и как кот чувствует себя сейчас?
Lemora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:21

Re: ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Сообщение Lemora »

Елена, большое спасибо за оперативный ответ. Рентген в боковой проекции и УЗИ сердца смогу вечером после работы прикрепить. Дала утром Энап, вчера в поликлинике коту сделали 3 укола, препараты: антибиотик, лазикс и еще один препарат, название к сожалению забыла, вечером дома посмотрю , помню, что на " п " начинается, к вечеру дыхание стало 55, он спал до утра, практически не вставал, утром был активным, аппетит нормальный.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Пока не давайте кардикет.
Lemora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:21

Re: ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Сообщение Lemora »

Андрей Геннадьевич, спасибо большое, что откликнулись.
Прикладываю ЭХО и Рентген, очень жду Ваших комментариев.
Подскажите, пожалуйста, в какой момент нужно начинать давать кардикет, как отслеживать эффективность лечения и можно ли все-таки попасть к Вам на прием
в выходные в следующий раз, и когда он должен быть-следующий визит к врачу.
По поводу проводимой терапии в клинике:
Цефтриаксон
Лазикс
Преднизолон

Доза Дилтиазема не 2 мг, а 8 мг.
И подскажите, как долго можно принимать лазекс.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lemora 19 ноя 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ГКМП-лечение. Умоляю, помогите!!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Пока дыхание в покое не станет меньше 30 лазикс давать точно нужно, возможно и далее.
Кардикет не надо вовсе.
Запишитесь на прием к любому нашему кардиологу.
Ответить