Помогите пажалуйста(

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста.. У меня Шар-Пей, мальчик, 8 лет. гдето месяц назад начались непонятные приступы, не каждый день, с перерывом в среднем раз в неделю. Приступов было всего гдето 4, из них два было ночью часа в три. Симптомы следующие: собака спит, и вдруг вскакивает и через нос начинает тянуть воздух при этом нос "хрюкает" как будто собака храпит. так происходит два-три глубоких вдоха, и раньше на этом всё останавливалось..сейчас, буквально пару дней назад после Этих долгих "хрюканий" собака пытается вздохнуть но каждый вздох получается очень коротким и резким..как будто икает...последний раз это длилось минут 10-20.. Если кто нибудь знает с чем это связано..скажите пажалуйста...в Ветеринарку пока не везу, уж больно сильно он боится врачей.. Если кто сталкивался или просто знает отзавитесь.. я так люблю своего Пухлика(((
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Я долго пыталась представить себе эти приступы, и поняла, что можно сделать следующую вещь, если Вы не хотите везти собаку к врачу. Снимите этот "приступ", тем более что он относительную регулярность имеет и не опасен для жизни, на любой видеоноситель (например на телефон) и вставьте сюда. Можно будет сказать точнее, что это. А так похоже, на преграду в верхних дыхательных путях - например залипает мягкое небо, когда спит, и при пробуждении пытается вдохнуть нормально. Точнее из описания сделать выводы не получиться.
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

Дубовицкая Ольга Александровна
спасибо большое за то что откликнулись, я постараюсь сделать
Rangervet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:22

Сообщение Rangervet »

Или reverse sneezing - обратное чихание, хотя мягкое нёбо вероятнее и я бы советовал прооперировать его и ноздри заранее и планово - шарпей все таки.
С уважением,
Кирилл Скоморовский.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Сообщение марк пака »

То есть это я, а не Скоморовский, простите
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Может быть и "обратное чихание", но лучше посмотреть, тем более, что советы по поводу операции.....
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

что то всё страшнее и страшнее от ваших предположений =(
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Сообщение Малышев Николай »

Ох любят эти хирурги резать! :-) Обратное чихание может пройти само или после короткого курса стероидов. Если проблема будет нарастать, будем осматривать мягкое небо под наркозом и, может быть, понадобится и хирург, но это нет ужасно, как звучит. А одышка во время и после приступа есть?
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

я не знаю что считать одышкой...последний раз когда было, сам приступ тоесть он вскакивает и начинает "хрюкать" носом втягивая в себя воздух, а потом было чтото, похожее на икание...как будто он резко хотел вздохнуть но у него не получалось при етом он стоял опустив голову...
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Сообщение Малышев Николай »

одышка бывает после длительного быстрого бега, например
Ответить