Просим помощи Комолова А.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Алла М
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:29

Re: Просим помощи Комолова А.

Сообщение Алла М »

А, вот сейчас посмотрела, темы перемещены - я только обращалась к разным специалистам по мере изменения диагноза... даже не знаю в чём виновата...
Алла М
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:29

Re: Просим помощи Комолова А.

Сообщение Алла М »

Андрей Геннадиевич, добрый день. Мы ещё лечимся. Как я уже писала в крови было обнаружено большое кол-во микрофилярий. Пока боремся именно с микрофиляремией. Тесты показали, что у нас не immitis, значит repens. Однако клиника странная, больше похожая на immitis : цикличный кашель по три-четыре дня, редкая небольшая одышка (хотя не уверены, уже и жарковато у нас бывает). Кроме этого ничего плохого нет. Кол-во микрофилярий постепенно уменьшается, в последних мазках крови обнаружены только дохлые. Сошлись на том, что нужно бороться с микрофиляремией в течение полугода, затем сделать ещё раз тест, если вдруг будет immitis, лечить по другому, а пока поддерживать сердце, так как тест мог всё-таки дать ложноотрицательный результат, если в сердце одна-две самки.
Вопрос к Вам : Какую поддерживающую терапию Вы бы порекомендовали?
Ещё раз благодарю Вас за неоценимую помощь, которую Вы нам оказали!!! Без Вас мы бы до сих пор лечили неизвестно что!
С огромной благодарностью,
Алла
Ответить