И благодарность, и не только...

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
mamamarria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:02

И благодарность, и не только...

Сообщение mamamarria »

Мы обратились в клинику в апреле, в первую очередь к дерматологу, к Николаевой Любовь Викторовне. Оказалось, что проблемы с кожей - это вершина айсберга, а на самом деле внутри все гораздо серьезнее - поврежден почти каждый орган. Нас лечила терапевт Абрамова Юлия Сергеевна. И мы очень благодарны Юлии Сергеевне и Любовь Викторовне за доброе отношение, за профессионализм и отдачу, за любовь к животным. Также мы благодарны Коровкину Денису Леонидовичу, Чернецовой Анне Юрьевне, Самошкину Игорю Игоревичу - все они уделили нам чуточку внимания, и дали полезные рекомендации. Также спасибо Александре Стребковой, которая часто брала у нас анализы, ставила катетер. Очень доброе и заботливое отношение к животным, такое, какое должно быть! Спасибо вам всем!!!

Но вот есть и не очень приятные моменты. Дважды имели контакт со Степановой Натальей - пришлось, потому что нашего терапевта Абрамовой в день обращения в клинике не было. Может я конечно и зря это все пишу и Степанова отличный офтальмолог, не знаю.... Но вот что нам не понравилось - сам момент общения. Когда человек не смотрит на тебя вообще когда с тобой разговаривает - это сложно. Когда, видя животное, он смотрит на него как на что-то мерзкое и противное, тоже неприятно. Просто есть с чем сравнить - другие улыбаются, видно, что животных любят.... А этот человек, похоже, совсем напротив.
У нашего котика была вирусная инфекция, и ему требовался препарат редко встречающийся в России и дорогой. Степанова говорит а почему Вы не покупаете человеческий аналог? Он дешевый и в каждой аптеке есть. Я говорю хорошо, а что именно брать? Назовите нам дозировку, и сколько нужно колоть. На что Степанова говорит: "вот вы сначала купите, а потом мы вам назначим". Это как вообще?!? Купите что-нибудь а я потом скажу, то Вы купили или нет, угадали или нет? Большинство препаратов бывают разной дозировки - 10 000 МЕ, 3 000 000 МЕ и т.д. Нам что, купить нужно было все варианты? Я говорю ну сколько всего брать? - "Ну упаковку возьмите".
Кота необходимо было оставить в стационаре. Степанова взяла кота в переноске в руку. К ней подошел кто-то из коллег. Она, видимо, хотела показать, что сейчас собирается идти в стационар с сумкой - и подняла резко руку в которой сумка была, и резко опустила, сумка раскачивалась. А в сумке был кот, которому каждое движение причиняет боль. После чего ушла, ничего не сказав и не попрощавшись.....
На следующий день был звонок с комментариями результатов анализов и УЗИ. У котика моего внутри все болело, невозможно было его на руки взять - он плакал. Мне хотелось узнать, может быть именно в каком-то определенном органе была проблема, может почки воспалились или еще что. На что человек спрашивает "В смысле Вы хотите узнать, что именно у кота отвалилось?". Отвалилось?!? Да как вообще такое можно сказать? Как вообще с таким отношением циничным к животным и неумением общаться можно лечить животных, как можно работать в такой клинике? Объясните мне кто-нибудь....
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: И благодарность, и не только...

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Спасибо Вам и за добрые слова, и за критику :) . Наталья Валерьевна хороший доктор и добрый человек. Однако, некоторые моменты ее общения с клиентом могут вызывать негативные ощущения и вводить в заблуждение относительно ее характера. Я поговорю с ней об этой проблеме. Мы попробуем найти выход.
mamamarria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:02

Re: И благодарность, и не только...

Сообщение mamamarria »

Спасибо за ответ!
Мне кажется, чтобы изменился характер, должно произойти что-то глобальное в жизни человека, а просто разговор - не поможет.
Просто это ведь сказывается на мнении о клинике в целом, потому что зачастую идут именно в клинику с именем и репутацией, а не к конкретному специалисту....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: И благодарность, и не только...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Люди все разные, есть замкнутые, есть открытые. Наталья - больше замкнутый человек, но хороших специалистов очень мало, поэтому ее профессионализм компенсирует замкнутость ее характера.
С уважением, Катерина.
Кабачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:22

Re: И благодарность, и не только...

Сообщение Кабачок »

3 месяца назад в клинике на Красной пресне доктор Редькина Н.Н. не смогла определить причину ухудшения самочувствия у кота после операции, так как даже не осмотрела то место, которое было прооперировано. После назначения антибиотиков нас отпустили домой. Коту становилось только хуже и через два дня мы повторно приехали в клинику, попав к доктору Диденко Ю.Н. Откачали 1,5 стакана (!) гноя из места, где была проведена операция. (Огромное спасибо Юлии Николаевне). Мы были в ужасе. И доктор тоже. Как можно было даже не осмотреть рану после операции, а посмотреть зубки и животик и отпустить домой при температуре и явно горячем месте операции - мы так и не смогли понять. Предпринимать ничего не стали, так как в клинике проводили много времени. Данное воспаление мы лечили и промывали больше месяца, оно спровоцировало новую серьезную болячку. 4 дня назад котик умер.
Профессионализм, внимательность и заинтересованность доктора Редькиной Н.Н. в помощи животным вызывает огромные, огромные сомнения. В связи с тем, что не желала бы владельцам животных попасть в наше положение, настоятельно рекомендую с осторожностью посещать вышеуказанного доктора.
Абрамова Юлия
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:25

Re: И благодарность, и не только...

Сообщение Абрамова Юлия »

Пожалуйста, примите мои соболезнования...
Не могли бы Вы указать номер истории болезни, кличку, чтобы можно было подробнее разобраться, что же все таки произошло.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: И благодарность, и не только...

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Кабачок. Наталья Николаевна прекрасный диагност, вдумчивый врач и очень хороший человек, поэтому мы просим вас помочь нам разобраться в ситуации, спровоцировавший ваш отзыв, иначе,к сожалению, мы вынуждены будем констатировать, что ваши слова продиктованы не реальными событиями, а тяжестью потери, с которой справиться намного легче, если "виновник" установлен.
Еще раз примите наши соболезнования.
Ответить