Оттек легких у кошки? прошу консультации по снимкам

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Оттек легких у кошки? прошу консультации по снимкам

Сообщение муррена »

Здравствуйте уважаемые доктора.
Кошка 9 лет метис перса, на улицу не ходит, живет в приюте. Было все хорошо три дня назад случилась температура 40.9 слезотечение, на второй день Т.упала но кошка начала часто дышать. По совету врача уколот дексаметазон, кордиамин, фуросемид, папаверин. Стало немного лучше температура 37.8 снимки по этой ссылке https://drive.google.com/drive/folders/ ... CU72MEKpW0
наша врач точный диагноз не поставила
анализы -
Гемоглобин 100 Эритр 6.7 Гематокрит 0.30 Тромб 240 Лейкоциты 13 п/я 46 норма 3-9 с\я 34 лимфоциты 4 миелоциты 1 Глюкоза 13 я вечером вводила подкожно
Мочевина 24((( Креатинин 200 АЛТ о.52 аст 0.40 прямой билирубин 1.3 общий 5.5 амилаза 80 Общ белок 76 Са 1.9 Холест 5.5 щ.ф. 25 калий 4 фосфор 1.8

На что это может быть похоже и как сбить мочевину если капать кошку нельзя как избежать обезвоживания? Понемногу я ввожу рингера вв и подкожно.

Видео как кошка дышала https://vk.com/video32237239_456239020
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Оттек легких у кошки? прошу консультации по снимкам

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. А почему Вы этот вопрос хирургам адресовали?
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Re: Оттек легких у кошки? прошу консультации по снимкам

Сообщение муррена »

Не нашла куда( извините

Вы правы - создала тему в терапии, прошу модераторов удалить мои темы в этом разделе.
Последний раз редактировалось муррена 12 дек 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Оттек легких у кошки? прошу консультации по снимкам

Сообщение Клепикова Елена »

У кошки жидкость в грудной полости. Для облегчения дыхания жидкость необходимо удалить. Причиной скопления жидкости может быть как сердечная недостаточность, так и воспаление, например. После удаления жидкости её нужно исследовать в лаборатории, переделать рентген грудной клетки кошке, по возможности сделать ЭХО сердца.
Ответить