Жизненно необходима консультация!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Клепикова Елена »

Без осмотра я никак не смогу решить достаточное ли лечение, верное ли оно.
Если трёт лапой рот - то "всё норм" мало вероятно.
Однозначно нужно наладить кормление кота, давайте паштетообразный корм, подогревайте его.
Остальное - должен делать очный врач.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Елена, я понимаю все сложности.
Меня лечение уже пугает, кот сидит на преднизалоне и антибиотиках, то есть выходит 7 дней Преднизалон, 7 перерыв, и снова 7 дней преднизалон и антибиотики ( это вот уже после операции)
Все норм, в смысле может это нормальное явление после проделанных действий ( удаление абсцесса, зубов соответственно)

Может есть альтернативы лечения, что Вы назначаете в подобных случаях?

Просто я сама понимаю, что далеко не уедешь на антибиотиках и Преднизалоне, сколько можно уже.

К слову, котик кушает, сам, ( действие Преднизалона видимо) но 1 раз в сутки наедается, иногда 2, бывает отворачивается от еды, приступы эти а потом на следущий день наедается. Пить не пьет, только один раз был замечен .


Другой важный вопрос: Как восстановить кота после этих курсов Преднизалона и антибиотиков? Хотелось бы иммунитет восстановить и вообще работу организма. Посоветуйте пожалуйста. Что обычно в таких случаях рекомендуете?
Безусловно, я все лечение с лечащим врачом буду обсуждать, советоваться, но мне важно, очень важно Ваше мнение.

Спасибо
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Что делать?! Приступы продолжаются, колим Преднизалон и Линкомицин 2 раза в день утром по 0.2 мл и вечером 0.2 мл и того и другого.

Помогите!
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

http://vimple.co/1e35cc04b7a04b62b44c787f6d52a993

вот сами приступы http://vimple.co/9cf1b58c96814e719c7dbcdd43f11f2a


Сейчас ситуация другая, кот ужимается на левую сторону, лапы напряжены, то есть передние лапы вытянуты и упираются , голова повернута влево и внутрь как бы, боль справой щеки( где и был абсцесс)

Как помочь коту? наш врач кроме Преднизалона и антибиотиков ничего не советует!

Помогите пожалуйста!

Анализы крови, 3 недельной давности показали все в норме, немного изменены показания печеночные, но! кровь брали под седацией, после которой кот отходил сильнее чем от наркоза, кровь еле шла, совсем не шла почти, такое при седации возможно?


Делаем коту капельницы Натрия хлорид + комбилипен 0.5 40 мл. каждый день или раз в 2 дня, кот сам не пьет! только бульон может выбрать из еды. Есть стал хуже в последние несколько дней.Выпивает бульон из еды и все, пытается есть, но все раскидывает.

Температура нормальная.



Нужно ли нам делать ему Травматин? Если да, то по сколько? Иммунофан? Циклоферон?

Антибиотик если нужен, хотела бы Кобактан заменить на Цефтриаксон, подскажите, как грамотно развести и с чем, Лидокаином? Он менее аллергичен и риск анафилактического шока минимален?
Последний раз редактировалось Shanty 22 май 2016, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Кот не ест совсем! Отворачивается от еды, хочет есть, но не может, пытается нюхать и сразу отворачивается на левую сторону.Глаз щурит правый.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Уважаемые врачи!
Пожалуйста, откликнитесь!

уточнение: кровь бралась на анализ под седацией, через 15-20 минут примерно, кровь почти не шла, вет сказал, что это из за наркоза может так быть. Я думала, он знает что делает....

Анализ мочи Изображение

Кровь Изображение

кровь Изображение
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

после этого кололи капельницы подкожно, натрий хлорид и коммбилипен, Актовегин 10 дней

сейчас на капельницах , с Витамом, комбилипеном, ест 1 раз в сутки+ кормлю насильно из шприца- бульон. вода из шприца мл 20 в день, и 40-50 мл- капельница.

Скорректируйте, если что не так.
Последний раз редактировалось Shanty 30 май 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

почки и мочевой( попис был перед этим часа за 2 -3. так что пустой достаточно)
Изображение

Изображение


Изображение
Ответить