Лабрадор, год, хромает, дисплазия

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
snak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:19

Лабрадор, год, хромает, дисплазия

Сообщение snak »

Здравствуйте.
Уже писал сюда, спасибо кто помог. У нас новая проблема. Лабрадор, возраст 1 год, хромает на переднюю лапу, локоть. Сделали рентген. Врач посмотрел, сказал сделать ничего нельзя, на всю жизнь - дисплазия. Если будет хуже "тогда и будем смотреть". Вот пишу может у когота другое мнение? Прикладываю рентген.
спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Лабрадор, год, хромает, дисплазия

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Зачем Вы просите совета, если ему не следуете? Это таже собака, про которую Вы в прошлый раз спрашивали. На боковой проекции видны признаки остеоартрита. Для установления окончательного диагноза нужна прямая проекция и боковая с разогутым суставом, а также осмотр ортопеда для оценки функции сустава. Возможно, что собаке ещё можно помочь.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
snak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:19

Re: Лабрадор, год, хромает, дисплазия

Сообщение snak »

Здравствуйте
Да собака та же. Ны сделали операцию в прошлый раз в мае месяце. Я не специалист, доктор сделал сказал всё хорошо будет, но храмает опять. Сейчас доктор говорит что в том месте где была операция всё хорошо, а чтото в другом месте. Просто пытаюсь помочь собаке. Другого врача искать что ли?
А что значит "Возможно, что собаке ещё можно помочь.", неужели так плохо всё?

И большое спасибо что отвечаете
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Лабрадор, год, хромает, дисплазия

Сообщение Кайдановский Михаил »

Поскольку диагноз не установлен, но есть признаки остеоартрита, который часто приводит к потере функции сустава, то я ограничиваюсь: "Возможно, что собаке ещё можно помочь."
Видимо, нужно сделать как я написал выше, если это ситуацию не прояснит, то делать артроскопию. Если есть возможность - привозите к нашим ортопедам.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить