малассезийный отит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
mariina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:40

малассезийный отит

Сообщение mariina »

Подскажите пожалуйста какую мазь надо использовать при малассезии и сколько дней?Приводят разные схемы- от 14 дней до 45 . Надо ли пропить таблетки?
У собаки пол-года период . локальный зуд и гиперемия 1 уха , антигистаминные ср-ва не убирают симптомы .Выделений, гноя ,запаха в ухе нет .
Надо ли ,как при аллергии ,держать собаку 5-6 нед на ранее не использ . виде белка и углевода?
Извините , не нашла в ваших статьях ответов на мои вопросы!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: малассезийный отит

Сообщение Николаева Любовь »

Применяются не мази, а капли, которые подбирает врач с составом, подходящим для устранения малассезии. Контролируется лечение каждые 10-14 дней повторным осмотром слухового прохода и мазками. Диагностика возможной аллергии - только после устранения вторичной грибковой инфекции, на основании оставшихся симптомов и/или рецидивов.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: малассезийный отит

Сообщение Николаева Любовь »

Эта информация есть здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=226
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
mariina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:40

Re: малассезийный отит

Сообщение mariina »

Большое спасибо за ответ!А я использую отоназол уже 6 дней -перейти на капли?
Сама лечу ухо-врачи не знают что это за отит такой и предлагают только блокады!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: малассезийный отит

Сообщение Николаева Любовь »

Отоназол - это и есть капли, и в составе есть миконазол - противогрибковый компонент, надо будет провести контрольное обследование через 10-14 дней применения.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: малассезийный отит

Сообщение Николаева Любовь »

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3532 посмотрите здесь, указаны врачи из Воронежа
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
mariina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:40

Re: малассезийный отит

Сообщение mariina »

Благодарю за ваши рекомендации!Я правильно поняла что цитологию можно делать и во время лечения каплями ?не будет искажения результата ?
Надо прозрачным скотчем взять материал из уха ,поместить между стеклышек - у нас не делают таких анализов для собак , если я попрошу микробиолога посмотреть -будет чтото видно или нужен какойто реактив?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: малассезийный отит

Сообщение Николаева Любовь »

На фоне лечения НАДО брать анализы, просто для первого раза желательно сделать
это ДО начала лечения, чтобы было с чем сравнивать. Анализы берутся из ушей не скотчем, а ватными палочками. http://www.vet.ru/cutaneous_cyto Если не откроется - это ссылка отсюда http://www.vet.ru/taxonomy/term/79
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
mariina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:40

Re: малассезийный отит

Сообщение mariina »

Большое спасмбо за всю бесценную информацию!
Скажите- можно ли лечиться Отоназолом больше 15 дней?
Зуд и краснота уха почти прошли( раз в 3-4 дня бывает немного) и вдруг сегодня (на 15 день лечения) ухо сильно покраснело и был "приступ" яростного зуда- еле помог Отоназол
Связываю это с отступлением от диеты( новый вид белка-утка индейка и рис) - дали кусочек лакомства для собак ,легкое баранье
И все же ,как мне лечить ухо дальше и что делать в случае зуда?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: малассезийный отит

Сообщение Шнель Ольга »

[quote=""mariina""]Большое спасмбо за всю бесценную информацию!
Скажите- можно ли лечиться Отоназолом больше 15 дней?
Зуд и краснота уха почти прошли( раз в 3-4 дня бывает немного) и вдруг сегодня (на 15 день лечения) ухо сильно покраснело и был "приступ" яростного зуда- еле помог Отоназол
Связываю это с отступлением от диеты( новый вид белка-утка индейка и рис) - дали кусочек лакомства для собак ,легкое баранье
И все же ,как мне лечить ухо дальше и что делать в случае зуда?[/quote]
Так как отит, как правило, вторичное заболевание, необходимо выяснить его первопричину: это может быть и аллергия и тд. В этом случае берут под контроль первичное заболевание или назначают поддерживающую терапию отита.
Ответить