У йорка отказали задние лапы

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
MariaMS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43

У йорка отказали задние лапы

Сообщение MariaMS »

Здравствуйте!
Ситуация следующая: в субботу 12.03.2016 мои 2 собаки йорк (10 лет) и метис чиха (5 лет) подрались, пока я их растаскивала и ругала, Йорк не смог встать на задние лапы, вытягивал и запрокидывал голову, нёбо не белело, язык не синел, но он им двигал, как в замедленной съемке. На мою беду все это происходило на даче за 100 км от Москвы. Никаких ран от укусов у йорка нет. Не надо описывать моё состояние, я взяла собаку и помчалась в ближайшую ветклинику. По приезду туда Йорк начал пусть и шатаясь сам ходить, на задние лапы не садится, голову задирает наверх все также при нахождении в положении полулёжа. Врач мне сказала, что это реакция на стресс у собаки. Никаких анализов или исследований мне не назначали да и не на чем там их делать.
Итог лист назначения: флексопрофен п/к 0,3 мл - 3 дня, пирацетам 0,2 мл в/мыш. 2 раза в день 10 дней, глицин по 1/2 таблетки 2 раза в день 10 дней
Пожалуйста!!!!! Скажите какие анализы и исследования мне необходимо пройти с собакой?! Не хочется развода на деньги и попасть на "горе" врачей, которые могут поставить не тот диагноз.
Спасибо!
P.S. Состояние йорка без видимого улучшения: ест сам, стал много пить, на задние лапы не садится, туалет на улице пытается задирать лапы - не получается, дефиниция самостоятельная в полуприсяде и шатаясь. По лестнице сам не поднимается, спускается виляя, на диваны не получается запрыгивать.
Последний раз редактировалось MariaMS 14 мар 2016, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: У йорка отказали задние лапы

Сообщение Кривоногова О.В. »

Для начала нужен неврологический осмотр, по итогам которого - рентген +\- МРТ. Какой отдел исследовать - не хотелось бы гадать по описанию. Голова-шея возможно. Лучше бы показаться на прием.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить