Проблемы с сердцем у кота

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

Мне больше нечего сказать. Я писала, что кот плохо стал себя чувствовать, мы пошли к врачу. Нам назначили ветмедин и уколы фуросемида, сначала кот был вялый, через неделю после завершения лечения все стало хорошо. 25.09 дали назначения, которые указала выше, но со вчерашнего дня кот не ест и теперь вообще не выходит. Эхо я бы с радостью выложила, но мне ни 31.08, ни 25.09 не дали его на руки, хоть и делали. Я просто пытаюсь понять что из этих препаратов могло дать такое состояние кота и как ему помочь.
Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

По самочувствию - кот не ест и не пьет, не ходит в туалет со вчерашнего дня. Сидит под диваном. ЧДД посчитаю, если получится
Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

Зоя Георгиевна, простите, пожалуйста, за сумбур. Я понимаю, что трудно что-то так посоветовать.Просто нет никаких документов на руках, сама глупая не попросила себе результаты, а помочь коту хочется. Не понимаю, то ли трифас так повлиял на самочувствие кота, то ли это стресс.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Зоя Амбернади »

К сожалению, больше того, что написала, сказать Вам не могу. Если подобное самочувсьвие сохраняется,надо к доктору идти и разбиратьчя. Вы не можете понять. Ведь Вы не учились на ветеринарного доктора.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Эхо ведь можно попросить задним числом отдать
Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

Я понимаю Вас, спасибо большое за помощь! Отменили уколы по согласованию с доктором, кот приходит в себя вроде) Эхо заберу 16 октября.
Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

Здравствуйте! Сегодня были на приеме у Андрея Геннадьевича, диагноз - Тетрада Фалло. Нам прописали клопидогрел, купила на пробу зилт. Возникла большая проблема с приемом лекарства, весь день бились, масла съели много, но таблетку в итоге дали кое-как без него. Подскажите, можно ли купить плавикс в дозировке 300 и давать 1/16 или это совсем глупая затея?(
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Зоя Амбернади »

попробуйте. если получится - хорошо.
Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

[quote=""Зоя Амбернади""]попробуйте. если получится - хорошо.[/quote]
Тогда будем пробовать. Спасибо Вам огромное!
Faioly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:39

Re: Проблемы с сердцем у кота

Сообщение Faioly »

Здравствуйте! Наблюдаемся у Вас в клинике с диагнозом Тетрада Фалло. Номер карты 273267. Сейчас у кота сохраняется сильная одышка, но при этом в покое ЧДД 19-20. Изменение дозировки конкора не принесло никакого результата. В предыдущий раз помог только фуросемид, после 3 уколов кот хорошо себя чувствовал несколько дней, но сейчас снова сильная одышка. Снова применять фуросемид? Если да, то как долго и в какой дозировке? Вес кота 3,5 кг.
Ответить