Марку Вадимовичу 2

Модератор: марк пака

Ответить
Нина Владимировна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:11

Марку Вадимовичу 2

Сообщение Нина Владимировна »

Марк Вадимович, добрый день!
Миттельшнауцера Ивью (13 лет) лечим у Комолова с октября - к сожалению не помню диагноз, но понятно что сердце. Я читала все письма что Вам пишут и подумала что нам наверное к вам пора привезти пёса: много лет уже у него в разных местах появляются папилломы. Вырастают до маленькой горошины, отсыхают (на ножке тонкой), отваливаются. точка кровит - прижжем йодом и нормально. Иные расцарапает сам - кровят. тоже йод. потом в новых местах появляются. Так и живем. Три года назад появилась большая опухоль см 5 в диаметре на краю грудины слева под кожей (шерсть не выпадает на этом месте) - делали узи тогда и недавно, в марте - образование это не растет, не прорастает, связей с внутренними органами не видно. Появилась еще одна на спине - поменьше. После стрижки видно ее - тоже под кожей. Сейчас на узи внутренних органов в семнниках увидела врач новобразования. Вот это и беспокоит меня. Если вдруг то как с таким сердцем оперироваться? Кровь нашу биохимию Комолов похвалил - говорит для 13 лет вполне прилично. Что обычно делают с такими опухолями в семенниках?
Нина Владимировна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:11

Re: Марку Вадимовичу 2

Сообщение Нина Владимировна »

И еще, я пару раз на улице встречала старых миттельшнауцеров - такие все в подкожных этих опухолях -шарах. Наверное это у них такая болезнь породистая?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Марку Вадимовичу 2

Сообщение марк пака »

надо смотреть и брать биопсию - тогда будет диагноз и можно будет будет думать о лечении
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить