Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Карина555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:32

Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Карина555 »

добрый день! подскажите пожалуйста у меня вислоухая мраморная девочка 11 месяцев хвостик до средины твердый,но она им прекрасно машет (кормила ее кашами вареной печенью,сметаной и бычками консервироваными,с сегодняшнего дня начала давать Роял Канин )! начала хромать на переднюю лапку,знакомая кошатница сказала,что Кальцивироз и посоветовала проколоть Фоспренил. я сделала 2 укола,но состояние кошечки стало еще хуже (она стала более пасивная).отвезла ее к ветеренару он померил температуру 38.1 и сказал отстаньте от кошки все с ней впорядке возможно не удачно спрыгнула и вколол ей Катозал.сказал мерят температуру.
После этого я мерила температуру была до 39. На следующий день обратила внимание,что она сутки не писает.Отвезла в дорогостоющую клинику сделали общий анализ крови и на вирусные заболивания. на общем все в норме(только соя 10,а не 6 .но сказали что это допустимо),на вирусные показали все отрицательно(и кальцивироз в том числе). по поводу храмоты сказали,что у нее наросты на суставах(типо артрита) и с этим они ничего не могут сделать(посоветовали только убрать кальцийсодержащие продукты с рациона и при болезненых ощущения давать ей обезбаливающее). в итоге вчера она все таки пописала часов в 5 вечера ,но до сих пор в туалет не сходила и хромать не перестала!
что вы можете посоветовать?Помогите пожалуйста!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, надо показать питомца хирургу, продолжить кормить готовым кормом роял канин. Возможно, у нее есть породное заболевание костей, но надо показать врачу и слелать рентгеновские снимки на основе осмотра.
Карина555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:32

Re: Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Карина555 »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, надо показать питомца хирургу, продолжить кормить готовым кормом роял канин. Возможно, у нее есть породное заболевание костей, но надо показать врачу и слелать рентгеновские снимки на основе осмотра.[/quote]

завтра буду делать рентген.спасибо
Мария С.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:23

Re: Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Мария С. »

Здравствуйте меня зовут Мария, мне нужна ваша помощь, Моей кошке 4,5года, проблема в том,что у нее постоянно не дышит нос, на протяжение 6 месяцев(с периодичностью) сделали ей рентген головы, и там показало что есть воспаление жидкость, в общем доктор поставил диагноз ,ФРОНТИТ, как его лечить и что делать?! подскажите пожалуйста, Заранее спасибо!!!!!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Фронтит лечится дренированием лобных пазух, промываниями, гной отправляется на посев. Сначала нужно сделать риноскопию и МРТ головы, помимо фронтита могут быть другие причины. Можно подойти к хирургу на прием и взять имеющиеся снимки.
Мария С.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:23

Re: Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Мария С. »

Спасибо большое за ответ, а к вам можно обратиться?! Мне нужно будет приехать с кошкой на прием,или самим приехать нужно? И в нашем случае, вы можете нам помочь?!вы лечите этот фронтит?!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста!Срочно нужна помощь!!

Сообщение Евгения Сорокина »

Нужно к хирургу под'ехать с кошкой и взять результаты всех имеющихся анализов и обследований.
Ответить