гистиоцитома собаки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
вероника82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:52

гистиоцитома собаки.

Сообщение вероника82 »

здравствуйте. 02 апреля овчарке 5 лет сделали операцию, удалили палец. гистология показала новообразование на коже-гистиоцитома собак. скажите пожалуйста это рак или нет.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: гистиоцитома собаки.

Сообщение Артем Павлюченко »

Это доброкачественная опухоль, прогноз хороший.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: гистиоцитома собаки.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не совсем так однозначно. У молодых собак гистиоцитома действительно протекает доброкачественно и сама проходит без операции. У собак среднего и старшего возраста она может вести себя более агрессивно, но думаю, что удаления пальца достаточно, чтобы риск свести к минимуму.
С уважением, Катерина.
вероника82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:52

Ответ: гистиоцитома собаки.

Сообщение вероника82 »

спасибо за ответ. пальчик удалили потому что рентген показал абструкцию кости (не знаю правильно или нет).

Екатерина Кузнецова, а скажите пожалуйста как можно попасть к вам на прием и проконсультироваться? нам рекомендовала вас врач хирург из клиники на шаболовке, которая удаляла нам палец. у нас проблема с лапами, кожей и ушами. лапы все в нарывах (правда после операционных (удалили палец) антибиотиков они прошли, надолго ли), кожа в болячках, а уши покрыты серо зелёной коркой (если почищу, гной потечёт ручьём). собаке 5 лет, а выглядит на все 10.
Последний раз редактировалось вероника82 15 апр 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: гистиоцитома собаки.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Можно, конечно. Запишитесь на прием по телефону 223-34-25. Было бы очень здорово, если бы Ваш доктор, который Вас направил ко мне, дал Вам краткую выписку истории болезни и обязательно свои координаты - е-мейл или факс, чтобы я могла доктору выслать копию назначений и выписку Вашей собаки после ее осмотра и обследования.
С уважением, Катерина.
Ответить