О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
freewind
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:53

О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение freewind »

Коту (Марс) сделали операцию. После операции сказали прибыть через 2 недели на снятие швов, снятие швов - бесплатно.

За 2 дня до назначенного срока позвонил, сообщили - если записываться то это прием и платно, если приехать снять швы - бесплатно.
Прибыли в назначенный срок снять швы. По факту у нас написан послеоперационный прием сумма 450 р. и прейти еще раз.

Я конечно все понимаю и тут не вопрос денег, а вопрос в том почему не проинформировали об этом и в данный момент я имею противоречивую информацию, что не лучшим образом характеризует клинику.

Интересует не связан ли этот обман с тем, что у нас остались деньги на счете и их, чтобы не возвращать всеми способами собираются "освоить"?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Что бы ответить на Ваш вопрос нам нужна дополнительная информация. Напишите, пожалуйста, фамилию, на которую была заведена карточка Марса, или дату операции, или номер истории болезни, он указан в выписке.
В любом случае приносим Вам наши извинения за сложившуюся ситуацию.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение Самошкин »

Здравствуйте freewind!
Обмана никакого нет.
Снятие швов, для животных которым провели операцию в нашей клинике - бесплатно.
В счёте нет стоимости снятия швов.
Послеоперационное ведение пациента врачом - платно.
В счёте есть стоимость послеоперационного ведения пациента.
Стоимость одного послеоперационного осмотра/коррекции лечения - 450 р.
Кому-то требуется 1-2 осмотра, кому-то 5-10, кто-то наблюдается в другой клинике.
Если пациенту не требуется послеоперационный осмотр врача - мы говорим о том, что плановый послеоперационный осмотр не требуется. Приходите снимать швы к ассистенту в клинику без записи - для Вас эта услуга бесплатна.
Если пациенту требуется послеоперационный осмотр врача - мы говорим о том, что плановый послеоперационный осмотр должен быть тогда-то, приходите на приём, мы осмотрим и, если уже можно, снимем швы - эта услуга стоит 450 руб.

Мы обязательно пересмотрим алгоритм информирования о правилах и стоимости наших услуг.
Спасибо за отзыв и замечания о нашей работе.
Работа с выявленными недочетами, позволяет делать наш труд более открытым и прозрачным для Вас.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
freewind
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:53

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение freewind »

Уважаемый Самошкин Игорь Игоревич!
Как я уже сообщил вашему представителю, звонившему мне.
Мы приехали в клинику именно снимать швы, о чем сообщили на регистрации, по факту был проведен после операционный осмотр о котором нас не проинформировали ни до, ни после ни во время, одновременно на регистрации о необходимости оплаты нам сообщили только со второго раза. Если бы мы специально не спросили, то вообще бы не узнали о списании денег.

Так же предварительно ни кто не сообщил о необходимости такого осмотра. Для меня было бы намного удобнее подъехать по записи, если бы я был в курсе о необходимости осмотра.

Таким образом ситуация так и осталась, лично для меня, не понятной.

Надеюсь что пересмотр алгоритма информирования о правилах и стоимости Ваших услуг, поможет избежать таких неприятных казусов в дальнейшем.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение Самошкин »

Да, Вы правы, неадекватное информирование налицо.
Не по злому умыслу, по недоразумению, поверьте.
Мы работаем чтобы предоставлять лучшие медицинские услуги.
Ваши отзывы о нашей работе позволяют нам становиться лучше.
Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию и благодарность за Ваш отзыв.
Результатом, обязательно станет более качественное предоставление наших услуг.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
freewind
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:53

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение freewind »

К сожалению сегодня было повторение ситуации.
Правда что еще более печально даже того минимального осмотра не проводили, просто сняли швы. Про необходимость пройти в регистратуру и оплатить не сказали.

Очень расстроен таким отношением к клиентам.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение Самошкин »

Добрый вечер freewind!
Мне видится некое недопонимание между нами!
Вы пишете о "выставлении счета за услугу, объявленную как бесплатную".
Вам никто не выставлял счет за снятие швов, ни в первый раз, ни во второй.
Вы платите деньги за осмотр врача, за его "голову и знания.
"Срезает с кожи нитки" у вашего питомца врач бесплатно.
Доктор осмотрел швы, оценил их состояние, проанализировал историю лечения, течение заживления швов, принял взвешенное, профессиональное решение о необходимости их удаления, и выставил за эту, проведенную им работу, счет.
Мне, как руководителю Отделения Хирургии, нужно разобраться в этой ситуации.
Ваш первый комментарий мне понятен, была ошибка информирования, Вы пришли на прием с уверенностью, что Марсу снимут швы и никаких денег не возьмут.
Мы разобрались с Вами в этом вопросе и выяснили, что все-таки, ему требуется осмотр врача и продолжение лечения и это стоит денег.
Что же сегодня пошло не так?
Логика Вашего последнего отзыва для меня не понятна.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
freewind
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:53

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение freewind »

Добрый день.
Я ни где не говорил что работа врача должна быть бесплатной.
Но с Ваших слов вытекает следующее:
1. навязанная услуга осмотра, если действительно возможно бесплатное снятие швов.
2. Отсутствие как факта бесплатного снятия швов, с Ваших слов их можно снять только после осмотра врачем.

В среду я записывался в регистратуре именно на снятие швов, а не на послеоперационный приём. По факту получил опять осмотр, о котором мне никто не сказал ни слова. И Никто не сказал что нужно пройти его оплатить.

Когда в начале года коту удалили зубы у меня и мыслей не было что что то не так, при том что итоговая сумма была в 2 раза больше. Пришёл врач сказал что сделано за что доплатить. Все ясно и прозрачно.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: О выставлении счета за услугу объявленную как бесплатную!

Сообщение Самошкин »

Здравствуйте!
Мы уже начали работать над изменением информационных документов о правилах предоставления услуг и алгоритмом поведения сотрудников в подобных случаях.
Уверен, результат этой работы должен принести новые, большие удобства нашим клиентам.
Спасибо Вам за комментарии о нашей работе.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Ответить