Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
United States of Russia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:39

Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Сообщение United States of Russia »

Добрый вечер, у меня произошёл случай, что укусила собственная собака, прихватила и поранила руку до крови, щенок 11 месяцев и 24 дня вакцинацию делали у вас 04.06.2012 общую и от бешенства, повторной не было, т.к. недели 2 назад началась течка и решил сделать уже после НГ праздников. Обратился в травмпункт, ничего не спрашивали, вет. паспорт не спрашивали, дали направление на больницу и сказали срочно делать вакцинацию против бешенства. Но собака домашняя, привитая, играет только с другими домашними собаками на площадке, правда подбирает весь мусор на дороге. Вот я и не знаю, стоит ли мне делать вакцинацию против бешенства, т.к. она сильно ослабляет иммунитет с чем у меня и так проблемы ?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Если у вашей собаки не было контакта с животными, подозрительными по бешенству, бездомными или дикими, то вероятность бешенства стремится к нулю, и вакцинация вам не требуется
United States of Russia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:39

Re: Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Сообщение United States of Russia »

[quote=""Анна Мальцева""]Здравствуйте. Если у вашей собаки не было контакта с животными, подозрительными по бешенству, бездомными или дикими, то вероятность бешенства стремится к нулю, и вакцинация вам не требуется[/quote]

Я к сожалению не умею определять наличие бешенства, могу только сказать, что она играет с знакомой домашней собачкой, которую тоже недавно погрызли (неизвестно кто), просто мне сказали что период заражения у собаки может быть выявлен до 6ти месяцев и более, а вакцинация для меня должна быть сделана в течении 72 часов
United States of Russia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:39

Re: Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Сообщение United States of Russia »

[quote=""Анна Мальцева""]Здравствуйте. Если у вашей собаки не было контакта с животными, подозрительными по бешенству, бездомными или дикими, то вероятность бешенства стремится к нулю, и вакцинация вам не требуется[/quote]

И сейчас поднимается температура, 37.1, я просто не знаю, может это нормальное явление.

У собаки на данный момент течка, могло ли быть инфекционное заболевание через кровь/выделения ?
Последний раз редактировалось United States of Russia 25 дек 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Сообщение Евгения Сорокина »

Уточните у хозяйки собаки, с которой играет Ваша собака, кто и когда ее точно укусил, и вакцинирована она или нет от бешенства.
Обратитесь к врачу с жалобой на температуру.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Укусила собака. Вопрос с вакцинацией! Если можно, то срочно!

Сообщение Анна Мальцева »

Вирус появляется в слюне собаки обычно уже, когда есть симптомы бешенства. Если ваша собака хорошо себя чувствует, то маловероятно, что она может быть больна бешенством, особенно, учитывая наличие вакцинации (производителем нобивака заявлено, что вакцина от бешенства у собак действует до 3 лет, но по законодательству необходимо делать её каждый год). Просто опасность вакцинации может быть гораздо выше риска заражения бешенством в данном случае.
Правильней всего консультироваться с врачом-инфекционистом
Также много информации про бешенство в этих темах: forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161362, forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767
Ответить