Комолову А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Комолову А.Г.

Сообщение торри »

Здравствуйте Андрей Генадьевич.
Помогите советом моей собаке.Мы были у вас на приеме в январе 2008г.,история болезни №08-001-239,хозяйка Новицкая Светлана.Я вам звониланеделю назад.
Собаке 8 лет.Согласно вашему назначению;
преднизолон 5мг 1/2 таблетки 2 раза вдень
эуфиллин 1/8 3р. 7дней
амоксиклав 375 1/4 2р 7 дней,
после приема преднизолона язык становится бардовым,дыхание становится очень частым,поверхностное, слышное на растоянии.
С 22 по 25 июля я все делала по вашей рекомендации,улучшения не было,отдышка усилилась,дышит открытым ртом,дыхание шумное.
Язык то багровеет то бледнеет.Очень часто пьет.К вечеру 25 ,07,2013 нос стал горячий ,сухой,увеличился в размерах,В области гортани при дыхании -шум на растоянии.
25,07 поехали к врачу,при прослушивании оченьшумно работало сердце,сильная тахикардия.ОНА СКАЗАЛА ,ЧТО ВСЕ ПЛОХО. сделали;
эуфиллин,демидрол,мексидол в инъекциях.Дали 1/8 фурасимида.К утру стало легче.
Врач сказала,что может быть реакция на преднизолон.
Назначила;
демидрол-тб,1/3 1-2 раз в день,
мексидол 50мг,1,5 тб 2-3 раза в день.
эуфилин 1/8 3р. в день(сколько дней его можно давать?)
фурасимид 1/8 2р в день через три дня,
пустырник,амоксиклаф оставили,волокардин при приступах отдышки.состояние УЛУЧШИЛОСЬ,НО НЕЗАЧИТЕЛЬНО,вялый,дыхание не такое шумное,приступы отдышки сократились.дышит то ртом ,то через нос.Прочитала про препарат Вазатоп Р,может он поможет в лечении.
ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ
С уважением Новитская Светлана . Казахстан :confused:
Караваева Екатерина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:53

Re: Комолову А.Г.

Сообщение Караваева Екатерина »

Андрей Геннадьевич сейчас в отпуске. Я посмотрю карту Вашей собаки в пятницу и свяжусь с Вами
Ответить