"Врач перезвонит Вам..."

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Наталья Щедрина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:19

"Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Наталья Щедрина »

Здравствуйте!
Моя кошка Иволга находится на лечении в клинике на Красной Пресне с 01.10.11. По ходу лечения возникла необходимость срочно проконсультироваться с лечащим врачом (у кошки сутки рвота, возможно, реакция на назначенный препарат (?)).
Сегодня, 16.10 в 09:05 я позвонила в клинику с просьбой соединить с врачом (Абрамова Ю.С.), мне ответили, что врач ведет прием с 10 часов, мое сообщение передадут, врач перезвонит по контактному телефону.
Я звонила в клинику повторно в 12 часов, затем в 15 часов. Ответ все тот же - Ваше сообщение передали, врач перезвонит.
Для себя хочу понять - в случае возникновения вопросов нужно ехать в клинику, звонить бесполезно? Существует ли какой-то способ экстренной связи с врачом, кроме посещения клиники?

С уважением,
Наталья Щедрина
Наталья Щедрина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:19

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Наталья Щедрина »

С врачом наконец-то удалось поговорить
Слава Богу, что наш случай не настолько критичен и мы могли ждать
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте. Хотела бы принять участие, с целью улучшения нашего взаимодействия. Зачастую врачи советуют связь по телефону для того, чтобы облегчить жизнь владельцам, не гонять (так сказать) их на прием, в случае когда вопрос когда и какую таблетку лучше дать, чем заменить препарат, если не купили рекомендованный, и т.д. В случае же, когда есть симптомы, которые владельцы затрудняются определить как опасные или нет - ВСЕГДА лучше приехать в клинику. Или, если затруднительно приехать, а симптомы кажутся скорее безопасными - информируйте оператора коллцентра, что Вам нужен не звонок Абрамовой (например) как лечащего врача, а консультация врача в принципе на тему ехать Вам сейчас на прием или нет. Тогда оператор может помочь Вам быстрее и, главное, правильнее решить проблему.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение vikidm »

Наташа, а мне всегда перезванивали в назначенное время. Наверное, был большой "наплыв" больных питомцев, вот и "зашилсь" доктора.
Хозяйка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:18

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Хозяйка »

Столкнулась с той-же проблемой. Просила лечащего хирурга перезвонить в субботу, пообещали в воскресенье.. Сегодня вторник, на мой звонок девушка ответила приезжайте он перезванивать не будет. Объяснила что НЕ РЕАЛЬНО в новые часы приема приехать (с 16-21) посоветовали обратиться в другую клинику.......?????? у нас дренаж в ноге какая другая клиника!!!!! Поменяли часы приема как удобно врачам а мы???? Вы ведь круглосуточная клиника???? Куда нам теперь? Уже 2 месяца лечимся в вашей клинике, а теперь нас на улицу.....
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, кличку собаки и вашу фамилию, или номер истории болезни, он есть у вас в выписках. Какому доктору вы оставляли звонок?
Хозяйка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:18

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Хозяйка »

Кота зовут Багет, история номер 143092 наш доктор Зенов К.В. Спасибо, что ответили.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте Светлана! Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С вами сегодня обязательно свяжется хирург, по номеру, указанному в карте.
Хозяйка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:18

Re: "Врач перезвонит Вам..."

Сообщение Хозяйка »

Перезвонили, ответили, пошли на встречу. Большое спасибо. :)
Ответить