кастрация

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
настя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 09:12

Сообщение настя »

У меня кот и кошка. Обоим 1,5 года. Кошка уже 1 раз рожала. Я бы рада сказать что я их очень люблю но в последнее время они мне житья не дают. Вообще то кошка была беременна. Говорю была - потому что вот уже полгода пузо есть а котят нет. А тут еще новая напасть - такое впечатление что они совсем не спят - только и делают что "занимаются этим" :angry: Орут, бегают, унять невозможно. Сегодня все - предел, совсем не давали спать, ведут себя как уличные коты весной, это невозможно терпеть! Я подумала - если сделать кастрацию дному из них - второй непременно будет кричать и требовать сами знаете чего, значит придется обоих. Прочитала на форумах как опасно в клинике невакцинированным живоным, в плане инфекций. А они у меня оба не привиты. Кот худеет на глазах, кошка ходит с животом и не рожает, что творится не понятно. В общем что делать? Как лучше поступить я боюсь везти их в больницу. А дома - я как представлю - что им будут операции дома проводить, я этого тоже не вынесу. Так что же мне делать то :(
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Здравствуйте. Не может быть кошка полгода беременной. Если живот действительно увеличен уже полгода, то причина в другом. И самое главное: причину увеличения живота
следует выяснить прежде, чем делать все остальное (привика, операция итд).
Так что Вам надо все же прийти в клинику с кошкой и обследовать ее.
Как вариант, с целью снизить опасность заразиться, вызовите на дом врача, который ее посмотрит, возьмет анализы (в том числе и на хронические вирусные инфекции кошек) и даже сделает УЗИ живота на дому. У нас, правда, такой службы нет, но это не проблема.
Ответить