пояснично-крестцовый синдром

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Вульф
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:46

пояснично-крестцовый синдром

Сообщение Вульф »

Помогите пожалуйста советом. У меня немецкая овчарка 12,5 лет. Начались проблемы с задними лапами и проблемы с мочеиспусканием. В ветклинике ему сделали ренген и узи почек и печени и поставили диагноз: пояснично-крестцовый синдром. Неврологические растройства II степени. Назначили лечение: ципролет, метипред, квамател,мильгамма.Даю препараты уже 4 дня, но изменений пока нет, и меня очень беспокоит его мочеиспускание. приходиться перед каждой прогулкой долго массировать ему живот и все-равно писает капельками и очень мало. Подскажите пожалуйста, что надо еще делать помимо массажа и катетора, чтобы моча не застаивалась в организме (около 1 литра). Заранее спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: пояснично-крестцовый синдром

Сообщение Малышев Николай »

теоретически, "проблемы с мочеиспусканием" могут иметь разные причины и механизмы развития и, соответственно, по-разному лечиться (не всегда успешно). и эти причины можно диагностировать. однако, велика вероятность, что в таком возрасте малоинвазивное ведение пациента (ежедневная катетеризация) окажется лучшим решением. в массаж я не верю (в данном случае). больше без дополнительной диагностики и осмотра посоветовать нельзя
Ответить