Прошу консультации

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Хл.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:27

Прошу консультации

Сообщение Ольга Хл. »

Добрый день!
Никак не дождусь звонка от врача (в call-центре уже 2-й день говорят, что пометка с нами связаться стоит).
3.10.09 лабрадорке 1 год 2 мес. диагностировали цистит (УЗИ). Весит она 26 кг. Был назначен амоксиклав по 1 табл. 2 раза в день в теч. 14 дней (хотя в инструкции написано, что до 40 кг он вообще не назначается для людей, кроме того "Возможно нарушение функций почек или печени". ).
и в теч 2-х дней 2 раза в день по 1/2 но-шпы. И все.
Вечером 3.10 врач позвонил, сказал, что анализ мочи соответственно подтвердил диагноз.
Через 14 дней - 18.10.2009 г., мы повторно обратились в клинику для сдачи мочи и в связи с общим недомоганием собаки был назначен и произведен забор крови на биохимию.
Врач обещала позвонить вечером 18.10 относительно наличия/отсутствия цистита - до сих пор ТИШИНА. В call-центр звонили уже 3 раза, говорят - с вами свяжутся.
Прислали результаты биохимии по моей просьбе с утра. Опять обещали перезвонить.
Возможно на форуме окажется ДАЖЕ быстрее, потому как уже 3 дня мы не лечимся. Может кто-нибудь нас проконсультировать.
Результат биохимии прилагаю. Результат по циститу не знаю, так как в call-центре говорят, что его должен озвучить мне врач.
Может кто-нибудь его посмотреть? Он готов с воскресенья. :confused:
Результаты биохимии не говорят о цистите?? Или еще о чем-то?
Пожалуйста, прокомментируйте назначение препарата амоксиклав? Не могли ли мы подсадить почки? Ничего для них нам не назначалось...
И еще мне кажется что появился странный запах из пасти, пока не очень неприятный, но раньше его не было
Последний раз редактировалось Ольга Хл. 20 окт 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Прошу консультации

Сообщение Сапгир »

Мы созвонились с доктором, которой был оставлен звонок. Она звонила Вам несколько раз. У Вас был не доступен мобильный :(
Аватара пользователя
Ольга Хл.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:27

Ответ: Прошу консультации

Сообщение Ольга Хл. »

[quote=""Сапгир""]Мы созвонились с доктором, которой был оставлен звонок. Она звонила Вам несколько раз. У Вас был не доступен мобильный :( [/quote]
Только что звонила мне доктор (студентка?)
Указано 3 телефона, выключены они не были - это точно :mad: ! Но выяснять это сейчас уже не стоит.
Уважаемые врачи!
Пожалуйста, все таки ответьте на мое сообщение.
Я сказала врачу, что с 18.10 лечение собака не получает, так как есть сомнения по поводу препарата. Кроме того, 18.10 собаку вырвало утром желчью - по сему и была биохимия.
Она считает, что мне надо продолжать амоксиклав - я объяснила, что перерыв уже составляет 3 дня и попросила назначить другой антибиотик.
Заменила на цепаликсин 500 мг, по 1 табл 2 раза в день 14 дней.
Кроме того, по результатам биохимии есть небольшие отклонения ("в пределах нормы" по ее словам, но норма-то указана рядом). В побочке к амоксиклаву это написано (подсаживает почки и печень). То что собака весит всего 26 кг ничего страшного, потому что в инструкции дозировка для людей....
Тут ничего делать не надо? Может что-то для почек/печени необходимо?
Напишите пожалуйста, КАК принимать антибиотик при небольших УЖЕ отклонениях в почках и печени?
Какие-то иммуно-модуляторы? Что-то для почек и печени? Всем нашим знакомым собакам при цистите назначали много чего (помимо антибиотиков), но я не собираюсь заниматься самолечением, а надеюсь на квалифицированную помощь врачей вашей клиники.
Спасибо заранее!
Вот результаты мочи.
Последний раз редактировалось Ольга Хл. 20 окт 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Прошу консультации

Сообщение Сапгир »

Вам звонила врач, Носова Светлана Витальевна. Она квалифицировнный врач нашей клиники. Отклонения в биохимии крови на единицы и до десятых допустимо и не является клинически значимым.
При циститах основным лечением является применение антибиотика. Дозировка и применение препаратов у людей и животных разные.
Аватара пользователя
Ольга Хл.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:27

Ответ: Прошу консультации

Сообщение Ольга Хл. »

[quote=""Сапгир""]Вам звонила врач, Носова Светлана Витальевна. Она квалифицировнный врач нашей клиники. Отклонения в биохимии крови на единицы и до десятых допустимо и не является клинически значимым.
При циститах основным лечением является применение антибиотика. Дозировка и применение препаратов у людей и животных разные.[/quote]
СПАСИБО :confused:
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Прошу консультации

Сообщение Анна Мальцева »

[quote=""Ольга Хл.""]Напишите пожалуйста, КАК принимать антибиотик при небольших УЖЕ отклонениях в почках и печени?
Какие-то иммуно-модуляторы? Что-то для почек и печени? Всем нашим знакомым собакам при цистите назначали много чего (помимо антибиотиков) [/quote]

Не нужно ничего давать для почек и печени. Про прием антибиотиков у животных можно прочитать здесь http://www.bkvet.ru/antibiotics

Не расстраивайтесь, что Вашей собачке назначили так мало препаратов. Мы же с Вами не преследуем задачу поддержать фармацевтические компании? Больше - не значит лучше. :) Поправляйтесь!
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Прошу консультации

Сообщение Светлана Носова »

"Она считает, что мне надо продолжать амоксиклав - я объяснила, что перерыв уже составляет 3 дня и попросила"

Очень жаль, что Вы поняли именно так. Вам было рекомендовано продолжать прием антибактериальных препаратов.

ЦЕФАЛЕКСИН
Ответить