Пневмония?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
cjdf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:51

Пневмония?

Сообщение cjdf »

Здравствуйте! Прошу о консультации, кошка, 6 лет, стерилизованная, непривитая. Около трех недель назад появилось частое и тяжелое дыхание. Сначала был поставлен диагноз "воспаление верхних дыхательных путей", лечение "Анандин - 1 раз в день 1 капсула, байтрил-1 раз в день, витам - 1 раз в день, гемобаланс - по уколу через два дня. Максидин - 2 раза в день - по 0.5." Результата не было. Далее снимок грудной клетки, диагноз "односторонняя пневмония", лечение "вильпрафен - 1/8 таблетки - 2 раза в день, иммунофан - укол в день, 3 дня, настойку эхинацеи, 7 капель 2 раза в день, аскорил 2 мл. 2 раза в день, 5 дней." Отхаркивающее отменили, слюна текла литрами. Было временное улучшение, два дня меня не было дома, в воскресенье я вернулась и увидела, что дыхание опять тяжелое и частое. Вчера опять рентген. Сегодня новое лечение "зенацеф...опять анандин, витам, максидин, а еще - эвентон и элеовит". В наличии второй снимок, первого я и не видела, увы и видео, где видно дыхание.. Очень! хочется узнать другое мнение, пневмония ли это вообще?
Изображение
Изображение
Изображение
http://my.mail.ru/video/mail/mamontyky/_myvideo/6.html
Последний раз редактировалось cjdf 04 дек 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Пневмония?

Сообщение Евгения Сорокина »

Похоже на жидкость в грудной клетке, переверните снимки в горизонтальное положение
Ответить