Локтевой сустав разрушен. Можно ли помочь?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Наталия Р.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:46

Локтевой сустав разрушен. Можно ли помочь?

Сообщение Наталия Р. »

Здравствуйте!
Знаю, что здесь можно получить консультацию лучших хирургов-ортопедов.
У меня американский стаффордширский терьер 13 лет. У собаки с молодого возраста проблемы с позвоночником. Долго не могли поставить диагноз. Собака залеченная - осмотр поэтому превращается в пытку. Однако с этой проблемой, как ни странно, удалось справиться: диета, гомеопатия, а при обострении (воспаление в межпозвонковом пространстве, которое удалось в свое время выявить с помощью МРТ в вашей клинике) - метипред, который для Гаскара оказался волшебным лекарством.
Теперь новая проблема - хромота - прогулки сократились до 10-15 минут. Полгода назад обратились на Юнатов (недалеко живем), но поздно - рентген показал разрушение хрящевой ткани. Как нам сказали, сустава практически нет, ничего сделать нельзя - только поддерживать уколами в сустав (обезболивающее, глюкозамин, хондроитинсульфат). После борьбы с собакой, чтобы сделать рентрен, и самой экзекуции сустава собака несколько дней испытывала сильнейшую боль и еле ходила. Больше уколов делать не стали.
Скажите пожалуйста: как облегчить существование моего пса? Может быть какие-то поддерживающие перевязки? Или что-то еще? Ведь он при ходьбе опирается на вторую переднюю лапу, и я боюсь, что с ней тоже может быть не все в порядке.
Наркоз он может не выдержать: увеличенное сердце и во время МРТ с кардиограммой было не все в порядке. Может быть как-то можно помочь?
Спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Локтевой сустав разрушен. Можно ли помочь?

Сообщение Малышев Николай »

Римадил пожизненно, при хорошей переносимости
Наталия Р.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:46

Re: Локтевой сустав разрушен. Можно ли помочь?

Сообщение Наталия Р. »

Большое спасибо за быстрый ответ. Римадил когда-то давала (это еще когда лечили позвоночник) - вроде ничего плохого не происходило, хотя некоторые отзывы были устрашающие. Какая дозировка? Собака весит около 30 кг. И не нужно ли принимать вместе с римадилом что-нибуль для защиты желудка?
Извините, что беспокою. Конечно, собаку нужно показывать - тем более не на Камчатке живем, но очень трудно поддается обследованию.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Локтевой сустав разрушен. Можно ли помочь?

Сообщение Малышев Николай »

стандартная доза 1 мг на кг 2 раза в день, но по интернету назначений не даем, лишь рекомендации в общем виде
Ответить