Травма головы у котенка

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Немыкина Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 12:37

Травма головы у котенка

Сообщение Немыкина Елена »

Бога ради напишите, что делать! Вчера, 7 июня, котенку 2,5 мес. на правую часть головы упал деревянный брусок. Когда освободила его, лежа дрыгал лапками, как будто слегка бежит. Я его успокоила, уложила в переноску. Дышал прерывисто, с легкими хрипами. Рвоты не было, глазки закрыты. Через час (паника и сама чуть рядом не легла) сделала п/к 0,3 мл Травматина, дала Корвалола и ставила холодные компрессы (14.30). До вечера спал, иногда перемещался на брюшке, дыхание без хрипов, но быстрее, чем обычно. В 00.30 сдела Травматин. В 3.00 кричал, двигался, думала, все. Дала Корвалол, успокоился и уснул. В 9.30 мы проснулись и котенок двигался уже на лапках, чешет правое ушко (отита и прочих прелестей нет), дыхание нормальное. Снова Травматин 0,4 мл (не знаю дозировку) и влила в рот немного чая с глюкозой и аскорбинкой из ампул. Зрачки большие, голову нагибает в правую сторону и трясет ею. Самочувствие явно лучше, но как пьяненький. Прочитала про Церобролизин, Ноотропил и др., но боюсь сделать хуже, не зная дозировок. Денег 26 руб, по этой причине не могу обратиться в доктору. Помогите пожалуйста, заплатить смогу только после 12 июня. Надеюсь на Ваше сочувствие, помогите! Корм до происшествия - мамкино молоко и сухой детский Проплан.
Ответить