ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛО?

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

АВТОГРАФ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:59

Re: ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛО?

Сообщение АВТОГРАФ »

очень больно терять того, кого любишь безмерно и кто тебя любил беззаветно, не требуя ничего взамен. я по ней очень скучаю, мне ее ужасно не хватает.
скажите, пожалуйста, если после серии приступов эпилепсии собака мочится в течение 2 суток очень часто, тут тоже что то с почками или нет? было такое незадого до болезни.
Box&Fox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:36

Re: ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛО?

Сообщение Box&Fox »

[quote=""АВТОГРАФ""]
скажите, пожалуйста, если после серии приступов эпилепсии собака мочится в течение 2 суток очень часто, тут тоже что то с почками или нет? было такое незадого до болезни.[/quote]
А эпилептические приступы в каком возрасте начали проявляться?
Дело в том, что истинная эпилепсия проявляется до трех лет. Все, что проявляется позже - это вторичные проявления каких-то других проблем. У моего боксера эпилептические приступы стали проявляться после 9 лет, потом к ним присоединилась неумеренная жажда и неконтролируемое мочеиспускание, потом еще много чего. Не все болезни можно вылечить. После первого приступа он прожил 3 месяца. Вскрытие показало обширную опухоль мозга.
Это все я к тому, что у вашей тоже немолодой собаки кроме проблем с почками могли быть и другие, не лежащие на поверхности. Возможно, пироплазмоз и тяжелое лечение усилили эти проблемы.
Не рвите себе душу, задаваясь вопросом, что вы (или врачи) не так сделали, теперь это уже выяснить невозможно. Поблагодарите Бога за то, что в вашей жизни была любящая и любимая собака.
АВТОГРАФ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:59

Re: ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛО?

Сообщение АВТОГРАФ »

приступы начались 3 мая 2012, собаке было 7лет и почти 8 месяцев, до болезни случались периодически от 2 недель до 1,5 месяцев по несколько за сутки. после приступов она вела себя как обычно для своего возраста, даже по желанию могла побегать на улице, поскакать. ей бы жить да жить еще, да не заметила я этого клеща, да если бы и заметила, видимо, все получилось точно так же. Собак спасают и через неделю после появления серьезных признаков и в возрасте старше моей, да и предшествующие болезни ослабляют иммунитет, просто надо было серьезнее относиться к здоровью своей собаки, сдавать анализы почаще. узнала я об этом только когда потеряла. Очень жаль что врачи в ветклиниках не предупреждают об этом. Унас был в молодости пироплазмоз и пиометра (удаляли матку), наркоз выводится почками, естественно, они слабеют. Жалко мне ее невозможно, не готова я была с ней расстаться вот так, думала доживем до старости.
Ваш боксер прожил после начала приступов всего 3 месяца? я свою не вскрывала, может и надо было, возможно тоже какие метастазы пошли, как мне ответили на другом форуме, их же не видно ,так же как и у людей.
Конечно, я благодарна своей собаке, что она у меня была, хотя нервов нам с ней потрепали, но отдать никому бы никогда не отдала и не выбросила, любила ее такой какая была, пусть и не идеальная.
Ответить