Бешенство

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Алифуня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:34

Re: Бешенство

Сообщение Алифуня »

А подскажите еще такой вопросик! Я в инете прочитала о том,что собачка иногда не вырабатывает нужное количество антител и не проходит тест.Часто ли это случается?И имеет ли значение породы и соответственно размер собачки,у меня русский той-терьер.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Бешенство

Сообщение Анна Мальцева »

Случается редко, так что не переживайте. От размера собачки уровень антител не зависит.
Алифуня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:34

Re: Бешенство

Сообщение Алифуня »

Ага,понятненько :) Спасибо!
Anastaisha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:30

Re: Бешенство

Сообщение Anastaisha »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какую вакцину лучше делать: рабикан или Nobivac rabies? В чём разница? Какое лучше?
Таксе 5 лет. Каждый год делали nobivac. А сегодня сделали рабикан, так как врач сказал, что nobivac от бешенства нет и что это просто вакцина с добавками бешенства. Сделали в холку выше чем обычно (чуть ниже ушек).
Реакция собаки мне не очень нравится. Спит, немного горячий (но это впринципе нормально), НО когда трогаю это место или ушки, начинает орать.
При Nobivac так не было!

Заранее спасибо.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Бешенство

Сообщение Анна Мальцева »

Представители фирмы, выпускающей Нобивак, будут весьма удивлены, что у них нет вакцины от бешенства.
Нобивак Рабиес является вакциной от бешенства, ничем не хуже других.
Нельзя ответить точно на вопрос, какая вакцина лучше, поскольку сравнительные исследования вряд ли проводились. Есть мнение, что импортные вакцины (Нобивак, Эурикан и пр.) переносятся легче.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Бешенство

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Я тоже согласна с Анной. Когда то в районной вет. станции делала только Рабикан - другого не было. Часто встречалась общая температура и местная реакция на введение вакцины. С Нобиваком и Эуриканом это редкость.
Anastaisha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:30

Re: Бешенство

Сообщение Anastaisha »

Спасибо за информацию!

Кстати, хотела бы узнать Ваше отношение к сухим кормам? К примеру, BOSCH?
Хотелось бы больше получить информации по этой теме!
Присоединяйтесь, у кого есть, чем поделиться!
Наташа Легрибо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:38

Re: Бешенство

Сообщение Наташа Легрибо »

Добрый день! У меня кобелёк смесь дворняжки с таксой (к слову:любимчик всей семьи),неделю назад был привит от бешенстваnobivac rabies.На следующий день появилось болезненное уплотнение,которое увеличилось почти до размера куриного яйца.Собака дня три даже встряхнуться не могла.Теперь активность вернулась,но болезненность при нажатии на припухлость.Нужно ли нам что-то предпринять или пройдёт само?
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Re: Бешенство

Сообщение Medvedev Andrey »

Добрый день! Такая местная реакция ткани на введение вакцины встречается не часто. Но если случилось, то дополнительного лечения не требуется. Проходит чаще всего самостоятельно.
Ответить