помогите пожалуйста. проблемы с ушами у вислоухого

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
дмитрий50_11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 01:12

помогите пожалуйста. проблемы с ушами у вислоухого

Сообщение дмитрий50_11 »

у меня котик шотландский вислоухий Скоттиш-фолд мальчик,третий месяц!возникла такая проблема.заметил что он начал чесать ушки,я сразу к ветеринару поехал!осмотрели,сказали что ушной клещ.непонимаю откуда он взялся он постоянно дома(ну не в этом суть!мне посоветовали мазь пихтоиновую.помазать неделю и придти на обследование!пихтоиновой мази не было в зоомагазине,позвонил в вет лечебницу сказали ну пока купите левомеколь в аптеки.я купил!мазал раз в день!вроде бы было улучшение пришел через неделю к врачу,сказали намного лучше,ушки почти чистые!сказали купите мазь пихтоиновую и помажете еще 5 дней) я поехал купил,мазь завезли в магазин!но в магазине сказали кто вам такую мазь посоветовал) ааа кстати когда приходил в первый раз когда небыло пихтоиновой мази мне сказали что лучше капли ушные анандин!я купил позвонил в вет лечебницу они сказали ненужно их капать и вот посоветовали тогда уже в аптеке мазь левомеколь.
вообщем пришел домой после второго приема врача с пихтоиновой мазью,вычистил ушки,намазал!на следующий день он начал чесать опять!я посмотрел ушки там все в рыжем гной или грязи!от чего такая реакция?может от пихтоиновой мази?и от чего вообще может появляться гной в ушах?может от сквозняков?и что делать?вет лечебница неработает!у них выходной!!лучше что то сейчас делать чем затянуть!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите пожалуйста. проблемы с ушами у вислоухого

Сообщение марк пака »

при ушной чесотке можно применить капли на холку стронхолд - все пройдет. Заразиться ей кот мог еще у заводчика. Диагноз ставится после исследования выделений из ушей под микроскопом. Возможен также отит - надо брать мазок из ушей и исследовать в лаборатории.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить