Лимфома у котенка?

Модератор: марк пака

Ответить
tutor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:47

Лимфома у котенка?

Сообщение tutor »

Добрый день!
У котенка (5 месяцев) лейкоз. Значительно увеличены лимфоузлы. Сдали анализы крови, сделали узи, биопсию. Результаты прикрепляю.

Врач рекомендует пока преднизалон в течение 2-х недель, смотреть за состоянием. Как вы считаете - правильная ли тактика лечения или нужно что-то иное?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Лимфома у котенка?

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. По результатам этих исследований пока не приходится говорить о лимфоме. Думаю, что лимфоузлы увеличились из-за вируса лейкемии. Стоит проконсультироваться у вирусолога.
tutor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:47

Re: Лимфома у котенка?

Сообщение tutor »

[quote=""Трофимцов Дмитрий Владимирович""]Здравствуйте. По результатам этих исследований пока не приходится говорить о лимфоме. Думаю, что лимфоузлы увеличились из-за вируса лейкемии. Стоит проконсультироваться у вирусолога.[/quote]
Добрый день!
Мы сделали гистологию. Пока колим Преднивет. Котенок активный, кушает, набирает вес. Какие наши дальнейшие действия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tutor 05 ноя 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Лимфома у котенка?

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Результат гистологии не выявил явной лимфомы. Думаю, что ее пока что у котенка нет. Стоит найти врача, специализирующегося на вирусных заболеваниях, для дальнейшего лечения.
Ответить