Чем лечить котёнка?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Микоплазмоз выявляется и у здоровых кошек, это микроорганизм в норме есть на слизистой.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

В прошлый анализ микоплазма могла не попасть в смыв. Я думаю, Ваш котенок здоров, по описанию мочевого пузыря в УЗИ нет признаков цистита, взвесь выявляется почти всегда. Для хронического цистита характерно утолщение стенок. Мне непонятно на основании чего врач УЗИ написала такое заключение.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]В прошлый анализ микоплазма могла не попасть в смыв. Я думаю, Ваш котенок здоров, по описанию мочевого пузыря в УЗИ нет признаков цистита, взвесь выявляется почти всегда. Для хронического цистита характерно утолщение стенок. Мне непонятно на основании чего врач УЗИ написала такое заключение.[/quote]
Она видела слизь в мочевом, а это обычно при циститах. Он мяукает перед горшком когда писать идет. Ещё сказала, что песочка у него нет, тогда бы он блестел на экране. Честно, я не понимаю, что там на экране и не знаю даже, что такое взвесь. Но сейчас посмотрела и поняла, что это песочек. так она его не видела, он не блестел, зачем тогда написала, что взвесь?
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 04 апр 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

Евгения, нам не нужно лечить Микоплазмоз? Глаза текут сильнее и красно-коричневыми слезами, носом частенько стал фыркать, как будто у него насморк. Сдали ещё раз на Микоплазмоз 31 марта - положительно. Получается. что все это время эти бактерии в нем живут и размножаются, поражая дыхательные пути и мочеполовую систему. Простите, если что не понимаю. Только в ветклинике сказали, что мне долго придётся лечить Микоплазмоз. Что он будет всю жизнь с такими глазками и фыркающим носиком ходить, или само пройдёт?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Нужно показать глаза офтальмологу. Это условно патогенная микрофлора, она не множится беспрепятственно. Порода Вашего кота предрасполагает к таким проблемам (слезотечение и фыркание). Но надо оценить проходимость носо-слезных каналов, нет ли постоянного воздействия шерсти на роговицу из-за складки.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Нужно показать глаза офтальмологу. Это условно патогенная микрофлора, она не множится беспрепятственно. Порода Вашего кота предрасполагает к таким проблемам (слезотечение и фыркание). Но надо оценить проходимость носо-слезных каналов, нет ли постоянного воздействия шерсти на роговицу из-за складки.[/quote]
Спасибо. Это нам нужно до вас доехать, т.к. в нашем городе нет таких врачей и оборудования.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

Здравствуйте! Помогите с диагнозом пожалуйста! Кот ест только сушку АКАНУ и пьёт воду. Глистов прогнали ПРОФЕНДЕРОМ 21 мая. Прививки ещё не делали. Котёнку сейчас 9 месяцев, не худенький. Две недели назад стал прихрамывать на переднюю лапку, но только после того, как поспит. Потом расхаживается и всё нормально, хромота пропадает. Сдали кал в Инвитро (чел. лаборат.) Лейкоциты и скрытая кровь, от чего это может быть?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, нужно показать лапу ортопеду-хирургу и определить локализацию (место) болезненности, далее сделать рентгеновские снимки в определенной проекции.Лейкоциты и скрытая кровь могут быть при воспалении.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, нужно показать лапу ортопеду-хирургу и определить локализацию (место) болезненности, далее сделать рентгеновские снимки в определенной проекции.Лейкоциты и скрытая кровь могут быть при воспалении.[/quote]
Может быть связана хромота с инфекцией? Скрытая кровь и лейкоциты от колита?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Хирург определит, есть ли повреждения мягких тканей, сустава, кости, связок, от этого нужно будет отталкиваться. Изменения в кале минимальные, если клинически нет жалоб, то я бы не стала что-то предпринимать.
Закрыто