Кошка не наступает на лапу

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ольга Н
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:59

Кошка не наступает на лапу

Сообщение Ольга Н »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сижу и плачу! Не знаю, что делать! Позавчера кошку (британская, 9 месяцев) постирилизовал врач на дому, все было нормально, пришла в себя и тп, врач сказал сделать укол линкомицина, вчера сделали укол - все было нормально , а сегодня после укола (вовремя укола она дернулась) моя кошечка не наступает на ногу, я прочитала в интернете , что если поврежден седалищный нерв, то кошка навсегда останется хромой! Помогите пожалуйста! Я в шоке! Получается , что мы сами навредили своему питомцу!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Кошка не наступает на лапу

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Не переживайте, скорее всего все восстановится. Чтобы избежать в дальнейшем риска подобных осложнений, попросите вашего врача назначить пероральный вариант лекарства. Сейчас очень много антибиотиков в виде сладких суспензий - их очень легко давать кошке.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ольга Н
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:59

Re: Кошка не наступает на лапу

Сообщение Ольга Н »

Спасибо огромное, что успокоили! Сегодня она и вправду уже так сильно ножку не подворачивает, но хромает. Кушает хорошо. Скажите, а сколько времени может занять восстановение? И, может быт есть какое- либо лечение? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Кошка не наступает на лапу

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Точно сказать нельзя. Дополнительного лечения не требуется.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить