Последствия операции?

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Срочный вопрос!!! Последствия операции?

Сообщение mob »

День добрый! Лабрадор Джемма 1 год , 09.06 делали вынужденную стерилизацию ( вагинит). После операции эти дни были за городом поэтому как то не контролировала сколько она писает, позавчера приехали домой и теперь когда выходим гулять она постоянно присаживается писать... за 20 мин гулянья получается раз 15!!! Слышала что после таких операций возможно недержание, но тут как то не похоже на недержание... Насколько это нормально? Швы снимать только 22-го июня, а вдруг чтото не в порядке...
Последний раз редактировалось mob 15 июн 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Последствия операции?

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Для начала надо прийти на прием к терапевту, можно сразу принести с собой анализ мочи. Для недержания, как осложнения после операции прошло слишком мало времени. Возможно у собаки цистит.
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: Последствия операции?

Сообщение mob »

Спасибо. Анализ сдали, вчера звонила доктор Салакааева ( надеюсь не переврала фамилию) сказала что признаки воспаления немного есть. Продлила курс антибиотиков. И вот у меня созрел еще вопрос: а если там все удалили, то соответственно загноиться там больше ничего не может? а то вдруг я не достаточно хорошо спринцевание делаю....
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Последствия операции?

Сообщение Сапгир »

Для того, что бы понять остаются ли признаки воспаления может потребоваться УЗИ мочеполовой системы.
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: Последствия операции?

Сообщение mob »

Да я вот спросила про УЗИ, сказали пока не надо.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Последствия операции?

Сообщение Анна Мальцева »

Значит, пока не надо :)
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: Последствия операции?

Сообщение mob »

А вот тут у меня еще возник вопрос... Прошло уже практически 2 месяца после стерилизации, но гулять нормально не можем потому как почти все кобели стараются нас повязать))) Как такое может быть????
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Последствия операции?

Сообщение Сапгир »

Да, такое может быть. Мою первую собаку кобели пытались повязать всю ее жизнь, и до и после стерелизации :)
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: Последствия операции?

Сообщение mob »

Очень интересно. А почему так? Ведь если у собаки все удалено, соответственно ничего не выделяется, то на что они реагируют? Просто реакция кобелей вызывает один только вопрос его хозяев: у вас что течка? И мой ответ : мы вообще то стерилизованы - звучит как анекдот просто))) Спасибо.
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: Последствия операции?

Сообщение mob »

АУ!!!!!
Закрыто