Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Остин Мэйн Кун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:39

Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Остин Мэйн Кун »

Здравствуйте! Коту 11 месяцев (Мэйн-Кун), 26-27 ноября заметили вялость, снижение аппетита, целый день спал. В период с 28 по 30 ноября поднялась температура (39,8 - 40,1), есть совсем перестал, пить тоже. 29 ноября отнесла в вет клинику, диагноз не поставили ввиду отсутствия иных симптомов: кашля, насморка, покраснения горла, поноса, рвоты - ничего нет. Только температура и вялость. Сделали укол антибиотика и витаминов, сказали подождать. 30 ноября утром - повторный осмотр у врача: температура поднялась до 40,1, при пальпации небольшая болезненность в районе желудка, попытались сдать кровь на анализ, но не получилось в связи с высокой свертываемостью крови. Вкололи еще раз антибиотик, но-шпу, витамины, жаропонижающее. 2 раза в день дали гепатовет. Через каждые 3 часа поение по 5 мл. Кот покакал - кал нормальный, цвет темно коричневый - обычный. Немного поел. На данный момент, кот вялый постоянно спит, улучшений нет. Врачи склоняются к диагнозу гепатит...
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь? (может были похожие случаи. В клинику, которую я обращалась, с подобным не сталкивались). Какие анализы следует сдать? Что делать?? Как сбить температуру в домашних условиях (температура к вечеру повысилась)
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер.
Кота надо обследовать. Сдать анализы крови:клинический,биохимический,тесты на лейкоз,иммунодефицит,инфекционный перитонит.
УЗИ брюшной полости, анализ мочи.
Без анализов и обследований, невозможно предположить гепатит.
Температуру мы сбиваем инъекцией анальгин+димедрол.
Остин Мэйн Кун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:39

Re: Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Остин Мэйн Кун »

Александра, спасибо!
Подскажите, к какому врачу лучше записаться: терапевту или к иному специалисту?
По поводу температуры: Дело в том, что мне нужно снять температуру сейчас? она высокая - 40,2. Как мне снять ее без спец лекарств и уколов, т.к их нет сейчас и дозы я не знаю. Может есть иные способы?
Все перечисленные анализы, при необходимости будут обязательно сданы, но ведь получение результатов (при анализе крови, например), наверное займет 2-3 дня? или я ошибаюсь?
что делать пока анализы не получены, как облегчить коту состояние?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Гунина Александра »

Вы где живете?
Дома коту можно дать баралгин 1/6 таб. Должно снизить температуру.
У нас такие анализы делаются в течении 1 часа.
До результатов анализов видимо придется только сбивать температуру.
После нормализации температуры кот чувствует себя хорошо?
Остин Мэйн Кун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:39

Re: Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Остин Мэйн Кун »

Живем в МО запад. Сейчас думаю в какой филиал Белый клык лучше приехать. ближайшая клиника для нас в Строгино. Подскажите, там так же быстро делаются анализы?
Не подскажите, в ночное время клиника работает (какой филиал)? Есть возможность сделать все перечисленные анализы и узи ночью?
После снижения температуры, коту лучше: немного ест и более подвижен, но не долго.
Остин Мэйн Кун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:39

Re: Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Остин Мэйн Кун »

Еще он почему-то охрип(, хотя врач сказал, что горло здоровое
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Высокая температура 3 дня, др симптомов нет. Что делать?

Сообщение Гунина Александра »

В строгино есть возможность все сделать,но днем.
Лучше на УЗИ записываться.
Приема терапевта придется подождать в общей очереди.
Ночью исследования ограничены,работает ночью только Строгино.
Хрипота голоса-признак ларингита,кошке невозможно посмотреть горло адекватно без анестезии.
Ответить