Катастрофа! Собака из приюта в тяжелом состоянии. Помогите срочно!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Катастрофа! Собака из приюта в тяжелом состоянии. Помогите срочно!!!

Сообщение Любовь Ревягина »

Собака - нем. овчарка, прим. 2 года. Я живу в Италии.
Суббота 18.06- мне привозят из итальянского приюта овчарку в состоянии сильного истощения, немытую, нечесанную, с горами перхоти, с мозолями-наростами на локтях, с жуткими грязными ушами, простерилизованную 07.06
Стерилизация : удалено все - и матка, и яичники
В тот же вечер обнаруживаю, что шов от стерилизации разошелся в нескольких местах, в пузе дыра, у собаки температура 40
Чищу шов, дезинфицирую, засыпаю стрептоцидом, начинаю давать АМОКСИКЛАВ через рот в дозе 440 мг за раз
Температура не спадает в течении всего воскресенья
Понедельник 20.06 - визит к ветеринару. Температура 40, закрываем железными скобами дыру в шве, одеваем ошейник-"ведро", чтобы не разлизывала. Ветеринар приказывает перейти на уколы сильным антибиотиком что-то на Це...
В тот же вечер делаю первый укол, далее колю 2 раза в день
После того, как одели "ведро", собака перестала иметь возможность лизать петлю, оказалось, что петля кровит. И нехило так. Наблюдаем весь вторник, продолжаем колоть антибиотик. К утру среду (сегодня) выделения из петли увеличились
Едем срочно к вету
Среда 22.06 Температура 39,4 , кровавые выделения из петли. Утром собака делает мягкую каку КИШМЯ КИШАЩУЮ глистами - белыми длинными зверюшками с рожками (что это за тип глистов?)
Ветеринар делает анализ выделений и Говорит, что выделения - чистой воды нераспавшиеся лейкоциты (если я правильно перевела слово globuli bianchi). То есть это говорит о наличии серьезной инфекции внутри. Ставим капельницу с антиблиотиком и другими веществами. 40 минут на капельнице.
Сдали анализ крови из вены. Результат - завтра утром
Вопрос
Что может происходить с собакой??? Почему могут быть выделения из петли, если удалено все? Возможно, что разошлось что-то внутри?

И отдельный вопрос по глистам. Вот тут просто ад. Я про глисты ничего не знаю - у моих двух других собак их не было НИКОГДА.
Собака живет в будке в саду. Дела свои делает в саду. Во время прогулок категорически не делает ничего. Даже не писает. 4 дня с субботы до сегодня она какала в саду, но я убирала не сразу, вероятно, глисты или их яйца уже попали в землю. Какой риск у моих двух собак и самое главное - как рискует мой ребенок, который тоже играет в саду?
И еще вопрос - вет сказал срочно дать глистогонку. У меня есть ДОСАЛИД 1200, хочу дать ей 1,5 таблетки (по инструкции).
ВОПРОС - что будет дальше??? Глисты начнут выходить с калом? Будут ли они выходить мертвые или живые? В течении какого времени она будет очищаться от глистов? Имеет ли смысл отдать ее на передержку, пока будет происходить выход глистов, чтобы не загрязнять сад?

ВОПРОС - как я могу продезинфицировать сад? Я сегодня то место, где она покакала с живыми глистами, залила хлоркой. Как можно потом обработать весь сад, чтобы предотвратить попадания яиц глист к другим собакам и ребенку?

Я в панике,У меня опыт нулевой по глистам, я уж молчу про хирургические осложнения... что та горе-дохтур, который ее стерилизовал в приюте и распахал собаке живот от грудины до петли, что оперировали ее такую грязную, что неудивительно, что там что-то не так...

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Катастрофа! Собака из приюта в тяжелом состоянии. Помогите срочно!!!

Сообщение марк пака »

У собаки послеоперационные осложнения - возможны перитонит и вагинит, воспаление культи матки. Желательно кроме анализов рентген живота. Мы таких животных лечим в стационаре. По поводу глистов - какой они величины около 1 см или длинные тонкие? Сфотографируйте глистов или сдайте анализ кала. Пока собака плохо себя чувствует, я бы воздержался от глистогонного. Для детей опасны в первую очередь нематоды - круглые глисты.
Ответить