Синдром Кушинга у той-терьера???

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Lenchik892
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:54

Синдром Кушинга у той-терьера???

Сообщение Lenchik892 »

Добрый день!
Хотела обратиться к эндокринологу по поводу ужасного заболевания - синдрома Кушинга.
У меня той-терьер, девочка - 1,6 года. Неделю назад ей стало плохо: вечером я пришла с работы, как обычно выгулила ее, и положила кушать. Минуты через 3 она, еле заходя в спальню со слезами на глазах, пытаясь при этом запрыгнуть на кровать, падает на пол вся скрюченная. Я сначала совершенно не поняла что происходить, положив ее на постель, пытаясь ей как то помочь, у нее был спазм по всему телу, т.е. все тело настолько было напряженно, что я даже лапу не могла подвигать, при этом она была в сознании,плакала и поскуливала, так продолжалось минут 7-10, после чего ее отпустило. После этих судорог она лежала вялая, и больше не вставала. На следующий день такие спазмы повторились еще 2 раза: в 6.00 утра и в 10.30. Съездила в ветеринарную клинику сказали что кишечные колики. Дня за 2 до этого случая у нее испортился аппетит, и она было заметно вялая. Съездив вечером в ту же клинику, другой врач нам сказал, что это возможно связано с гормонами. Сдали биохимию крови-анализы отличные. Гормоны все в норме, кроме кортизола - немного повышен. Нам сказали что надо через неделю сдать повторно анализ на кортизол, если он будет опять повышен то возможно у нас болезнь - синдром кушинга. Я очень взволнована, хотела бы послушать вашего совета, заранее огромное спаисбо!
Последний раз редактировалось Lenchik892 29 мар 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Синдром Кушинга у той-терьера???

Сообщение Беленсон Максим »

Нет никаких предпосылок, учитывая написанное вами, подозревать у вашей собаки Синдром Кушинга :)
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Синдром Кушинга у той-терьера???

Сообщение Анна Мальцева »

Если вдруг ещё не прочитали - тут написано про синдром Кушинга: http://www.bkvet.ru/cushing_syndrome
Поймёте, что то, что происходит с вашей собакой совсем не похоже на это заболевание.
Ответить