Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
olicia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:00

Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение olicia »

Здравствуйте. Кошке 1 год и 3 мес , вес 3,5 кг , порода - хайленд фолд, стерилизована.
Несколько месяцев назад заметила, что кошка стала менее активная, почти перестала прыгать, целый день грустная лежит. При этом у нее наблюдался тремор, потряхивало часто мелкой дрожью в основном в расслабленном состоянии. При приеме превикокса состояние улучшается
Что можно сказать по рентгену? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось olicia 29 мар 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komarowsky
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50

Re: Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение Komarowsky »

Здравствуйте olicia! Исходя из вышеизложенного ясно что ваша кошка испытывает боль, которая купируется обезболивающими. Но очень важно определить источник боли, что не возможно сделать по рентгенограммам. На снимках мне не нравятся: плотность костей и разряжение в области крестца.
Определить источник боли, выяснить причину и назначить соответствующее лечение возможно только после осмотра вашего питомца.
С уважением хирург Комаров Андрей Алексеевич.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение Малышев Николай »

есть подозрение на дисплазию ТБС
olicia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:00

Re: Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение olicia »

Уважаемые доктора, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли все таки дисплазия? Дело в том, что я хочу приехать в Вашу клинику из далекого города и мне нужно знать заранее что это и сколько будет стоить операция. И скажите пожалуйста что это будет за операция и чем ее отличительная особенность от удаления головки бедренной кости? я хочу чтобы кошка в будущем чувствовала себя максимально хорошо и не была ограничена в движении
заранее спасибо
Логинова Ирина Сергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 01:10

Re: Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение Логинова Ирина Сергеевна »

Здравствуйте, на данном снимке можно предполагать дисплазию ТБС, но укладка животного на снимке не очень ровная, что может позволить не верно интерпретировать результаты. Плюс ко всему очень важен ортопедический осмотр с выявлением источника боли, потому как изменения на снимке могут быть случайной находкой. При постановке диагноза дисплазия ТБС у кошки проводится резекция головки бедренной кости. Стоимость операции в нашей клинике: операция 8200р, анестезия 5000р, расходный материал до 2000р, рентген 1000р/1снимок
С уважением,
Логинова Ирина Сергеевна
хирург клиники "Белый клык"
olicia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:00

Re: Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение olicia »

[quote=""Логинова Ирина Сергеевна""]При постановке диагноза дисплазия ТБС у кошки проводится резекция головки бедренной кости. [/quote]

спасибо большое за ответ.
резекция головки - это и есть удаление? то есть это единственный из возможных методов операционного лечения дисплазии? резекция головки как-то сказывается на дальнейшей жизнеспособности и активности кошки? а есть какой то вариант восстановления тазобедренного сустава или нет?
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: Рентген , посмотрите пожалуйста. Тремор у кошки

Сообщение Самошкин »

Здравствуйте!
Да, резекция головки - это и есть ее удаление.
Для кошки, в 99,9% случаев это наиболее рациональный способ лечения данной патологии, так как:
1. Он эффективен с точки зрения восстановления функции конечности
2. Он условно дешев
3. Операция "быстрая"
4. Соответственно она "малотравматична"
5. При этой операции минимальное потенциальное количество осложнений
При этом, в нашем арсенале есть и другие способы хирургического лечения дисплазии ТБС которые, при необходимости, мы можем применить.

Вы должны понимать, что наличие дисплазии ТБС на рентгеновских снимках - это не обязательно причина хромоты.
Соответственно для рекомендаций того или иного метода лечения, особенно какой бы то ни было операции, нам нужен диагноз!
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Ответить