ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ КОТА!!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Анна2188
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:16

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ КОТА!!!!

Сообщение Анна2188 »

Здравствуйте, уже не знаю куда обратится. У меня кот, 6 лет. Все началось внезапно, он упал и стал биться в судорогах, началось сильное слюноотделение. Эти приступы повторились и на следующий день, сразу повезла его в ветеринарную клинику. Взял общий анализ крови, сделали инъекции. На следующий день, подъехав в клинику, мне сказали, что анализы очень хорошие, хоть "в космос лети", единственное повышен показатель СОЭ, но при судорогах это нормально, как объяснил врач. Прописал противосудорожные лекарства(депакин, инъекции), сказал, что возможно эпилепсия, или опухоль, последнюю покажет только МРТ, которое у нас к сожалению не делают.. То есть поддерживать его состояние и ждать.. Кот перестал есть, судороги прошли, кормить его начала через шприц. Через пару дней, я повезла его в другую клинику по рекомендации, взяли биохимический анализ, общий, мочу. По биохимическому анализу идет сильное поражение печени, показатели железо 39, ast 50, alt 94. Взяли еще анализ и направили в лабораторию на проверку паразитов в печени(пироплазмоз). Результат - отрицательный. Предположение врача, возможное отравление. Сейчас объясню, 1,5 недели назад травили синузаном квартиру от клопов, кота отвозили в гостиницу. Все вымыли, проветрили, только потом привезли его домой. Врач говорит, что возможно где-то попало на лапку и он слизнул... Я не знаю, что делать, врач прописал уколы(огромное количество: эмицидин, эсециале, гептрал, физ. раствор, от рвоты, так как иногда рвет, но уже меньше). Колю его каждый день, но он ничего не ест, а после уколов забивается под диван, боится уколов наверное, и может так просидеть весь день.. Звонила врачу, ответ, что только ждем, делаем все что прописали, поправится или нет - не знаем, только время покажет.. Я не хочу его терять, и готова заплатить любую сумму. Подскажите, что делать, может быть у вас были похожие ситуации? Он поправится? Спасибо заранее!!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ КОТА!!!!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
По вашему описанию сложно предположить, чем болеет кот. Печеночные показатели у него не столь уж высоки, возможно требуется пересдать в динамике. УЗИ брюшной полости нет возможности сделать?
Может быть, причина в отравлении и его последствиях.
На мой взгляд основное, что необходимо сейчас коту, который долго не ест, это нормальные инфузии, желательно внутривенные, и симтоматическая терапия (противорвотные, антибиотики).
Ответить