Кастрация

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Абильхан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:01

Кастрация

Сообщение Абильхан »

Всем доброго времени суток. Вопрос следующий.

У меня кот, породы нибелунг, 10 месяцев.
На днях тут случился казус - пописал на ковер, затем на другой, потом на половичок. В разные дни.
Воняет адски.
Вот мы с мамой и находимся в неких раздумьях - он так хулиганит, или начал метить? Раньше писал только в лоток.

И если он так метит, можно ли его везти кастрировать в клинику при -6 на улице? (машины не имеем, но клиника в паре остановок от дома, живем в Митино)

ПС Кот не привит, но у мамы уже истерика по поводу запаха, поэтому я уже не знаю,что делать.

Господа врачи, помогайте советом!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Кастрация

Сообщение Малышев Николай »

привозите на автобусе. но отсутствие вакцинации - под вашу ответственность.
Абильхан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:01

Re: Кастрация

Сообщение Абильхан »

А чем может грозить отсутствие вакцинации? Я читала на вашем сайте про какую-то сыворотку, которая предотвратит риск, если животное без прививки...

"Если коту не делали прививку, то защитить от инфекции поможет специальная сыворотка, которая стоит 600 рублей."

Если можно, поподробнее, пожалуйста.
Кот у нас квартирный, на улице не бывает, других животных не имеем.
Fedor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:34

Re: Кастрация

Сообщение Fedor »

Добрый день уважаемые ветеринары!!!! Помоигите-разъясните!


Меня интересует вопрос кастрации кота. Решили кастрировать нашего балинеза (9,5 мес.). Вызвали на дом врача. При этом, в ранних обсуждения со знакомыми и друзьями выяснили, что яички оказывается остаются на месте, что для нас тоже важный момент с эстетической точки зрения, потому как у балинеза они на самом, так сказать, видном месте.
Когда приехал врач и мы поинтересовались у него каким образом будет проходить операция, он сообщил, что яички он намерен удалить. На наш вопрос "можно ли без удаления?", врач ответил, что можно, - придется перетянуть канальцы, но это приведет к тому, что через год у кота все функции вернуться к исходным. В итоге операция длилась около 10 минут, естественно под наркозом, врач наложил несколько швов на мошонку и сообщил, что нужно обрабатывать алюминиумом и давать 1 раз в день антибиотики. В настоящий момент (2 дня после операции) кот достаточно игривый и ведет свой обычный образ за жизни, за исключением того, что пытается снять швы с мошонки самостоятельно.
Однако сегодня, для убеждения себя самого, позвонил в одну из ветклиник и был удивлен тем, что мне сообщили. Оказывается кастрация без удаления яичек происходит без надрезов и швов!!! Каким образом мне пояснить не смогли!

Вопрос в чем: правильно ли проведена операция? не грозит ли это коту некрозом (отмиранием) яичек и соответственно внутренним воспалением? и действительно ли через год перетягивание семявыводящих каналов исчезнет?

Заранее благодарен
Ответить