понос у кота.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Калининградка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:30

понос у кота.

Сообщение Калининградка »

Добрый день.неделю назад взяли из приюта кота.беспородный,возраст около года,кастрирован,привит.
в приюте в августе все коты были обработаны стронгхолдом.
когда нам его отдавали,кураторы предупредили,что у кота понос и очень сильно отходят газы.сказали,что это из-за того ,что у них были перебои с привычным кормом,и последнее время кормили другим.надеялись что дома при стабилизации питания это все пройдет.дома мы временно начали давать ему Nature's Protection. понос не прекращался,кал был очень вонючий,газы отходили с очень сильным запахом.в туалет по-большому ходил 6-8 раз в день. через пару дней мы перешли на знакомый нам давно корм Санабель.и сейчас им и кормим.кот всегда чувствовал себя хорошо,спокойный,ест отлично и с аппетитом.
связались с куратором,сказали,что понос не прекращается.они нам сказали подавать тинидазол.4 дня по 50мг на кг веса. тинидазол давали с пятницы,курс в 4 дня кот прошел.за это время частота стула уменьшилась до 2-3 раз за сутки.кал перестал так резко и отвратительно пахнуть,ушло газообразование.и кал стал заначительно гуще.но не сформированный по-прежнему. вчера вечером вновь кал стал совсем-совсем жидким.частота стула так же 3 раза в сутки,по-прежнему нет ужасного запаха,но поменялась косистенция.кураторы на связь не выходят.что делать я не знаю.утром дала ему каниквантел,по массе.я в полной растерянности.чем помочь котику.
анализ кала до клиники раньше субботы не довезу-он ходит в туалет в 4 утра,потом днем,пока мы на работе и уже часов в 9 вечера.у нас нет круглосуточных лабораторий,мы день на работе.
что я могу сделать за эти дни,какие действия предпринять?
Последний раз редактировалось Калининградка 09 окт 2018, 15:16, всего редактировалось 5 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: понос у кота.

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день! Сообщение не полностью опубликовано. Допишите
Ответить