Язва на коже у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
alekstm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:50

Язва на коже у собаки

Сообщение alekstm »

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Предполагаю, что мой вопрос был бы более уместен в разделе "Дерматология", но почему-то не могу создать там новую тему. Поэтому попробую здесь.
Буду очень признательна, если сочтете возможным ответить.
Такса кобель 2,5 года. Перенес острый энтероколит, лечились в вашей клинике, вылечились. Видимо в связи с диареей начался парапроктит, почистили железы, 10 дней используем Суролан по назначению врача. И все бы ничего, но, когда его беспокоили параанальные железы, начал вылизывать вокруг ануса и зализал до такой степени, что образовалась язва. Брызгаем Стоп-зуд(10 дней), не помогает совершенно. И не заживает, и зуд практически не снимает. Начали мазать Бепантеном, надевая воротник, но за два дня никаких изменений не видно. Что делать? Продолжать Бепантен или есть что-то более действенное?
Большое спасибо за ваше внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Язва на коже у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно взять материал с кожи для цитологического исследования. ДЛя чего нужно отменить все местные препараты на 2 дня. И показать врачу, желательно, дерматологу.
alekstm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:50

Re: Язва на коже у собаки

Сообщение alekstm »

Александра, большое вам спасибо!
Врачу показывали, она назначила Стоп-зуд, который не помогает совершенно.
У нас все очень сильно осложняется тем, что собака крайне плохо переносит машину, и, чтобы отвезти его в клинику, приходится идти на всякие ухищрения.
Но это конечно совершенно не к вам((.
Еще раз спасибо огромное за ответ! Будем думать, как везти.
Ответить