Оказывают ли антигельминтные препараты влияние на сердечно-сосудистую систему?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Тим
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:23

Оказывают ли антигельминтные препараты влияние на сердечно-сосудистую систему?

Сообщение Тим »

Доброго времени суток.
Вопрос заключается в том, нужно ли уделять особое внимание при выборе антигельминтных препаратов, если у моего кота ГКМП? Хочу разобраться в суди дела... Один врач говорит, что влияние оказывается, второй говорит нет.
Назначен был препарат Мильбемакс для крупных кошек.
Сначала врач сказал дать коту 1/2 таблетки (кот весит 5 кг), через 10 дней целую таблетку. На вопрос "зачем так", сказал "нужно отследить его состояние после принятия данного препарата, возможно ему станет плохо."
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Оказывают ли антигельминтные препараты влияние на сердечно-сосудистую систему?

Сообщение Зоя Амбернади »

Нет таких данных по поводу ГКМП. Теоретически на любой препарат может быть аллергическая реакция. Препарат нужно давать по весу.
Тим
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:23

Re: Оказывают ли антигельминтные препараты влияние на сердечно-сосудистую систему?

Сообщение Тим »

Какой бы Вы посоветовали антигельминтный препарат, для ежеквартальной профилактики кошек? Чтобы боролся с основными видами глистов и был как можно безопаснее для организма в целом. И что можете сказать по поводу МИЛЬБЕМАКСА - хороший препарат?

Дело в том, что вчера (10 дней после приема 1/2 прошло и пришло время давать целую таблетку) у кота по непонятным причинам испортилось самочувствие. В обед он съел целую таблетку Мильбемакса (все как в рецепте врача и инструкции производителя, исходя из веса) и до позднего вечера чувствовал себя хорошо. В 00:30 ч он проснулся и пошел ко мне в гостинную из кухни, данные помещения у нас совмещены и поэтому я видела весь его маршрут...С того момента, как кот поднялся и начал делать шаги он ни разу нормально не ступил...его шатало...лапы еле держали..в итоге он на пол пути лег пластом на пол, просто как тряпочка и у него потекли слюни (прозрачные). А так же усилилась одышка. Я сразу же набрала нашего врача-кардиолога, он попросил проверить слизистые десен и изнаночной стороны губы (верхней) - они были бледно-розовые. (учитывая наш диагноз,они преимущественно всегда такие). Сказал наблюдать кота час, если улучшений не будет везти в клинику.
В итоге через 15 минут лёжки плашмя кот встал, посидел...начал облизывать нос и губы..потом пошел в ванну попил...подрал коврик и пошел пробежался за кошкой...
Что с ним было мы не поняли.
Врач сказал, что думал на увеличение отека легких, но я ему сказала, что после назначенных вами препаратов кот чувствует себя намного лучше и ЧДД с 38 дыхдвиж в мин,во время сна, за 4-5 дней упало до 24 дыхдвиж. И он сказал, что тогда вряд ли это увеличение отека...
Может у вас есть предположения, что это могло быть
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Оказывают ли антигельминтные препараты влияние на сердечно-сосудистую систему?

Сообщение Зоя Амбернади »

Вряд ли это связано с таблеткой. Если Вы дали её днём, а приступ случился ночью. Больше это м.б. похоже на состояние слабости - внезапные нарушения ритма, например. если приступы будут повторяться, нужно провести холтеровсоке мониторирорование.
Ответить