астма или бронхит/почечная недостаточность

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Alisa555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:39

астма или бронхит/почечная недостаточность

Сообщение Alisa555 »

Здравствуйте! У меня еще вопросы.
1. Мы все пытаемся определить астма или хронических бронхит, ранее задавала вопрос на эту тему ниже ( http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=13063 ) . Сделали новые снимки и сдали анализы, но в них повысилась соя с 4 до 27 это с января, а снимки примирено одинаковые были с расширением бронхиального рисунка и уплотнением легких. Прокололи ей маффлоксин 4 дня, но эффекта мало было (может больше мокроты стало и легче отходить) и было кошке больно очень от уколов этих, перешли на синулокс, колем 10 дней, но толка тоже мало. Ну может раз в 1.5 дня стала кашлять. Хотя в анализах явный воспалительный процесс. Раньше еще в январе давали сумамед и тоже не помог. От глистов тоже давали. Кошка активная и здорового вида, без признаков нехватки кислорода, симптом один кашель с мокротой в среднем раз в сутки, чаще утром. Один раз мокрота даже вышла на пол (не рвота, а именно слизи кусок). бронхоскопия потологий не выявила. В общем уже не знаем что делать.
Дексафорт 0.15 на 3 кг веса кошки эффекта почти не оказал в январе. Врач предлагает вколоть 0.2 теперь. Типа доза больше поможет. Но у меня сомнения тут. 0.15 по инструкции нормальная доза.
Если это астма то почему воспаление так усилилось, это удивляет. А если хронич. бронхит, то почему не помогают антибиотики. Встречали ли Вы подобные случаи? Просто не знаем стоит ли продолжать колоть антибиотик если 10 дней, а толка нету. хотя какое-то хроническое воспаление явно есть по анализам.. Или может быть подавать ей сальбутамол (он и от астмы и бронхита)? Тогда в какой дозе и сколько дней? так не хочется кошку на гормоны сажать.
2. И еще один вопрос что важен, мы сдали с таким общим анализом и биохимию, кошке и 2х лет нету, а нам сказали что вот уже и почечная недостаточность, когда прекрасно ее кормим. Я читала на форуме что если у кошке есть воспаление, то оно может и отразиться на почечных показателях биохимии...на амилазе и креатине, а еще заметила таблицы нормы в анализах в Интернете отличаются. Можно ли при воспалении и Сои 27 говорить о почечной недостаточности по: амилазе 2038, мочевине 9.9 и креатинине 150, калий 2.8.
Фото анализов прилагаю первые 2 - свежие анализы (общий и биохимия) и на других двух анализ крови и мочи за февраль. Тогда врач говорил что было уже легкое воспаление. Хотя соя была 4. А биохимию в прошлый раз не делали. Заранее спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Alisa555 01 июн 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: астма или бронхит/почечная недостаточность

Сообщение Евгения Сорокина »

Вы не могли бы перенести это сообщение в свою предыдущую тему, чтобы было удобнее всю историю сразу видеть.
Alisa555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:39

Re: астма или бронхит/почечная недостаточность

Сообщение Alisa555 »

Доброй ночи! Я добавила в старую тему новую инфо в самом верху. Вот эта тема. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=13063 . Но снимки 2 анализов новых, что здесь в этой теме выложила, не удалось туда добавить к старым. Но я кинула там тоже ссылку на эту тему, чтобы не потерялась связь.
Alisa555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:39

Re: астма или бронхит/почечная недостаточность

Сообщение Alisa555 »

[quote=""Евгения Сорокина""]Вы не могли бы перенести это сообщение в свою предыдущую тему, чтобы было удобнее всю историю сразу видеть.[/quote]


Евгения, очень жду ответа! Все добавила! "Доброй ночи! Я добавила в старую тему новую инфо в самом верху. Вот эта тема. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=13063
Ответить